Домашние животные
Как заставить собаку есть? Прошу, помогите....
Английский кокер спаниель. Ему почти годик. Весит приблизительно 14- 14,5 кг. Он ест ТОЛЬКО тогда, когда я даю ему что- то мясное. Например, я даю гречку.. . нарезаю колбаку и смешиваю. Ест. НО когда даю просто гречку он не ест. Просто вермишельки- не ест. Рис он вообще ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ. Иногда, он выбирает из всего, что я ноложила- колбаску или мясо, а все остальное не ест. Я один раз до вечера оставила там миску, но он не съем. Привык, что должно быть обязательно МЯСО!! ! ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ЗАСТАВИТЬ ЕСТЬ ТО, ЧТО ДАЮТ, А НЕ ПОЛОВИНУ ИЛИ ВОВСЕ НИЧЕГО?!!!
1 - Должна быть не каша с мясом, а мясо с кашей (60% мясо, 40% каша+овощи, можете и больше мясо класть)
2 - Кормить нужно по графику. У меня тоже подобная проблема была. У меня кушает 1 раз в сутки. Ставлю миску после вечерней прогулки. Не покушал, значит просидел голодом до завтра. Если у вас 2 кормления, то соответственно ставите миску утром и вечером
3 - Почитайте литературу о правильном кормлении собаки. Не забывайте про овощи и творог
4 - Чтобы не выбирал мясо режьте как можно мельче. Можно даже через мясорубку пропустить
5 - Если охраняет свою еду, делайте вид, что хотите ее отобрать. Из жадности кушать начнет.
о боже! ! как вы кормите собаку!! !
да! мясо это собачья еда! ! вермишельками, сосисками, картошками собак не кормят!!!
пару дней посидит голодный - сразу всё схомячит
собака это животное ---ему макароны по фигу.... МЯСО !!!я даю сырое мясо индейки и чуть вареного золотистого риса.
Вот хочется спросить.. . Уважаемая, а Вы ничего не попутали?? ?
Рацион СОБАКИ-МЯСО!!!! А Вы пытаетесь как свинью кормить!
Бедный, бедный, бедный собик.... Сколько он ещё на колбасе с вермишелью протянет....
Бедный пес... .
А вам, уважаемая, перед тем как собаку заводить, нужно было узнать, чем нужно эту собаку кормить! МЯСО - это основное в рационе, и должно занимать не менее 60-70 % всего . Собаки -хищники, и ваши каши с колбасой проходят транзитом по его кишечнику и только вредят.
И какая еще колбаса? Макароны?... Мясо должно быть в сыром виде, промороженное/ошпаренное, с добавкой овощей, и СОВЕМ НЕМНОГО каши (риса или гречки) .
А еще и возникаете, ужас просто, не мучайте собаку! С таким подходом вам нужно было свинью заводить!
А вы знали, что собаки едят мясо, а не каши?
Вот вы, например, едите овощи и фрукты, а вам вместо этого попробуй дай жаренных тарантулов.
Собака-это хищник. И пища их должна быть белковой, а не углеводной, какую вы пытаетесь ему втюкать. Либо переведите собаку на корм, либо кормите его наконец мясом, хотя бы куриным.
Рацион собаки на натуральном кормлении на 70% должен состоять из мяса, а на 30% из творога, каш и овощей. Ну по-другому собак не содержат! Если вы заводите рыбок, вы кормите их как рыб, а не как птиц. Если вы заводите змей, то кормите как змей. С собаками нужно также.
Бедное животное.. . как же ему не повезло с хозяевами, которые, заведя собаку, даже не удосужились узнать, чем же ее надо кормить.... Колбаска. вермишелька, да еще мясом оговаривают.... Трындец какой-то... .
Собака ДОЛЖНА есть МЯСО с овощами и небольшим количеством риса с гречкой, колбаску ж даже Вам вредно есть, не то что собаке. так что выкидывайте-ка ее по крайней мере из собачьего рациона.
Блин, он собака! Он должен есть мясо. Гречку и рис жри сама.
ТЫ ДУРА!!! !
Собака ест мясо!! ! Кашей корми себя или заведи свинью! Люди, помогите!! ! Заберите у нее собаку, она его угробит!!!
Каша конечно не еда для собаки. Кормите нормально свою собаку, тем более раз уж приобрели породистую. Все в сыром виде, мясо, говяжье сердце, рубец, куриные желудки, шеи, обязательно овощи, чуть припущенные, и обязательно кефир, творог, адыгейский сыр.
Кашами и тем более макаронами собаку не кормят, кормление натуралкой подразумевает в рационе, свежее мясо, рыбу, овощи, творог, яйца, и витамины, но не каши, от них толку нет, а если нет возможности кормить такими продуктами, нужно перевести собаку на хороший корм премиум класса, в нем уже содержится достаточное количество витаминов и минеральных веществ.