Домашние животные

хочу купить ошейник кошки, для красоты. как думаете, ей будет комфортно??

Marina Popova
сомневаюсь, мой кот ходил с цепочкой, чуть не задушился...
Наталия Михайлова
Лучший ответ
Можешь испытать на себе.) ) Комфортно? Вряд ли. Но привыкнуть можно.
нормально, только шерсть со временем стирается под ошейником, некрасиво получается.
имеет смысл с адресником покупать, чтоб не только для красоты, но и для дела.
Будет орать дурным голосом и мебель мягкую с обоями когтями драть .Даже собаки долго к ошейнику привыкают и скулят .
почему - нет, одевай, но периодичски снимать надо, чтобы шейка отдыхала
даже собакам нельзя все время ходить в ошейнике. только на прогулке. просто для сравнения наденьте ошейник на себя и хоть сутки в нем проходите не снимая
обычно кошкам одевают ошейник против блох. продаются в зоомагазине.
& Lika & & Lee & от этого ошейника запах ууу , человеку за метр в нос бьет ,что-же говорить о животных у которых обоняние в сто раз превышает обоняние человека
Для красоты-не советую. Хотя у меня все кошки ходят в ошейниках:)) На них адрес и телефон. Честно говоря, не знаю зачем. Но мы привезли эту привычку из Европы - и как-то.... Но мои с малолетства ходят, привыкли уже.
Иришка Дутова
мой привыкал за вкуснятку (одели -дали витаминку или кошачью колбаску, похвалили) , а теперь утром просыпаемся и обязательно требует ощейник, привычка)))
хороший- кожаный, широкий, клепанный ошейник, можно одевать например на даче в деревне на прогулке, если отпускаете кота на ночь одного .и вам не надо волноваться за своего зверя . а так для красоты можно иногда одевать тока не долго держать ее в нем .опять же у кого шерсть и не видно будет .
Aliwe4Ka Shevaldina
Вау, на это только кошка ответить может...)) ) А если серьезно - все зависит, как Вы его ей надевать будете. Если убедите, что ей хорошо и она красавица - будет. Очень ласково надо это сделать и терпеливо. Кошки - независимые животные, приказов не понимают: -))) Кстати, ширину ошейник подбирайте так, чтоб она могла выскользнуть из него, если за что-то зацепится, иначе может удушиться или поймает кто-нибудь, особенно, если кошка ходит на улицу.
Дело привычки!
Диана Родина
Какая разница? Лишь бы красиво было, а кот потерпит маленько, а потом привыкнет.
Все кошки разные. У меня-две, одна не замечает ашэйник, другая тут же задыхаться напаказ начинает....) (
Елена Рощик
ЗАЧЕМ МУЧАТЬ ЖИВОТНОЕ???? Думаю, кошка этой красоты всё равно не поймёт. Вы бы стали ходить с каким то там жгутом на шее, который постоянно давит на горло. Попробуте сначало на себе и тогда поймёте. Конечно, другое дело, если есть такая вероятность, что кошка потеряется и там написать адрес хозяина, тогда это только плюс. А просто так, ради своего каприза, я бы вот не стала вешать.... ((((((