Домашние животные
Подскажите какая порода кошки, покупала говорили шотланская, но все говорят сиамская.
в полне похожа на шотландку. правда я не фелинолог, а любитель. если есть доки, то в чем сомнение? если нет-то тут только догадки) а на сиама не похожа-они худые такие. а этот миленький)) ) у меня тоже шотландская-похожее есть что то в мордашке) мама моей киски такого же окраса как и ваш котик))
Сами то как думаете? Похожа на сиамскую?
Сиамская
Конечно ваша кошечка не сиамская ни разу. Просто у неё окрас сил ойнт, который в народе кличут сиамским. Хотя он принят в очень многих породах, в том числе и в шотландской.
Ваша кошечка без документов, поэтому породистой считаться не может, хотя чисто внешне на прямоухую шотландку вобщем то похожа.
Сиамская

А что написано в документах на кошку? Если документов НЕТ, то это просто кошка (на кого бы она не была по Вашему похожа) . Но это абсолютно НИЧЕГО не меняет!
Сиам вроде!
сиамская
сиамы гладкошорстная а у меня такой котик был порода Билинизиец или тайская.
у вас кошка с сиамским окрасом, во и все :)
главное любитеее.
у меня вот не породистый котяра, но пришлось его перевозить и когда документы делала, то написали, что сиамец ;)
он ттакого же раскраса. просто я знаю, что его мама была совершенно обыкновенной европейской короткошерстной породы, а из всего выводка он был такой один как сиамец ;)
а в паспорте ессли нужно пишите как вам хочется, легче будет если будет написано сиамец, меньше вопросов при перевозки бывает. :)
главное любитеее.
сиамская
а где сама кошка????