Домашние животные
Почему у меня золотая рыбка плавает на верху и чпокает если не поможете я ее убью нах надоела спать не дает
Аквариум 4-5 литра или 45 литров? Если 4-5,то рыбу лучше унитазировать, нежели мучить в емкости сортира. Как и всем карасевым золотухам требуется мощная фильтрация и обязательно! продувка аквариума.
Да желание загадать просит. Чесна.))
В кино - это КИНО, а в реале за ними ухаживать надо
http://aqua.izmuroma.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=87&Itemid=30
Зачем Вам аквариум? Вы не умеете и не хотите заниматься им. Отдайте или продайте в добрые руки. Уйдет влет. И Вам спокойнее будет.
кормить не пробовали? и как давно воду чистили?
она задыхается включите ей воздух и поменяйте воду в аквариуме
она может сама умирает уже?
Рыбке не хватает воздуха.
Вода в аквариуме без кислорода. Можете поменять часть воды (но не сразу из под крана её в аквариум заливайте! Из неё должны испариться все вредности для рыбок, это можно проделать путем отстаивания воды в течение 1—2 суток (до полного исчезновения выделяющихся пузырьков газов) , ) или прокипятите воду в течение 10 минут, остудите и налейте в аквариум (но в этом случае, кислорода в воде будет меньше) . Если у вас стоят фильтры на воду (под раковиной) , то с водой ничего делать не надо, она пройдя через фильтр, очищается и её можно сразу налить в аквариум (но следите, чтоб она не была ледяной, пусть постоит, погреется в комнате) .
Купите компрессор и аэратор (распылитель воздуха) , если все эти манипуляции с водой не помогут. Хотя странно, что с одной рыбкой у вас такие проблемы, возможно вы изначально (при запуске аквариума, что-то не так делали).
Ужааас!!!!
Конечно так обычно ей не хватает воздуха, но так же она может еду клянчить. Моя после завтрака так делает, когда сверху остатки еды собирает.
включи компрессор, воздуха ей мало
Поменяйте воду в аквариуме.
кислорода в воде не хватает.