Домашние животные
Вы за специальный корм для собак или за натуральный? Мой специальный корм не ест.
Я за сухой корм.
У меня три поколения собак ели натуральную пищу (тогда не было кормов) , и третье поколение на хорошем сухом корме. Разница заметна, те, кто ел сухой корм, выглядели лучше и были абсолютно здоровыми в сравнении с теми, кто ел натуральный рацион. Просто надо покупать только корма высокого класса и подбирать их индивидуально каждому животному.
А НАТУРАЛЬНЫЙ корм - это какой корм? Если КАША, сваренная в обычной кастрюле или ВАРЕНОЕ мясо, а хуже этого ВАРЕНЫЕ кости, то это НЕ натуральный, а приготовленный КОРМ со всеми потерями аминокислот, витаминов и пр.

мой на натуралке сидит.
Я за мясо! Но так уж сложилась у нас ситуация, что приходится есть сушку.
Я за тот, который подходит конкретной собаке. Поэтому я и за хороший корм, и за натуральный. Именно мой пёс питается натуралкой.
я за сушку, не нужно высчитывать и покупать мин. добавки.
..у вас такое фото красивое, так и кажется, что корм специальный :)
на самом деле все эти собако-кошки жуткие привереды.. . У меня две кошки, и они едят либо сырое мясо-рыбу, либо всякие вискасы с китикетами, и в мокром и в сухом виде.. Но не будут кушать, например, сваренную хозяином курицу.. .
Чтобы собака или кошка начала есть корм, независимо каой он от природы, его надо отучить от гурманских привычек - не хочет есть Педигри, пусть не ест, но ничего, кроме воды, не давать....: ) И ни фига он не сдохнет, а просто философски посмотрит на жизнь и начнет кушать всё, что предложат... Едят же бесхозные дворняжки и сосиски и холеб с растительным маслом... .
Еще есть рассказ у Джеймса Хэрриота, как изнеженную собачку отвезли в деревню к деревенским псам. Она там научилась всем радостям жизни. включая добывание пищи :))
Я собаку не кормлю сушкой только натуральная еда. .
Пару раз пробовала и сухой и в соусах славо богу она и сама даже не нюхает это чувствует где гавно
Натуралка лучше
только сухой корм
натурку в домашних условиях Вы не сбалансируете
Я свою кормлю кормом. Собака довольна)))
Сухой ( если вы под ним специальный имеете ввиду) и натуральный, споры ведутся очень много и долго. Большинство людей под натуральным кормом имеют в виду кашу с крошечными кусочками мяса ("для запаха", как говорят) на самом деле если правильно кормить натуралкой это обойдется ОЧЕНЬ дорого, и мяса надо добавлять не меньше 60-70% + витамины (кальций и тд) , и во-вторых от сухого корма лично моя собака нормально входит в туалет, нет расстройств с пищеварением, шерсть блестит, а то что " в сухой корм невесть что добавляют", а что скотину кормят экологически чистым зерном? И в мясе и в каше хватает всякой "дряни"
Валентина Нургалиева
Так всё дело в том, что мой не ест сухой корм, и на голодный желудок пробовала давать, 3-4 кусочка съест и всё. Наверно и нет смысла уже, в 11 лет переключать на сухой корм.
*~Настёнк@~* =)
Ну 11 лет солидный возраст, конечно не имеет уже смысла, собака старая аппетит уже не тот, ему больше поспать хочется, у наших знакомых кошка была, 17 лет прожила, после 12 лет вообще почти ничего не ела, клюнет и все, а потом целыми днями все спит и спит
Мой и тот хорошо кушает
от собаки зависит если она маленькая можно и сухим кормить роялом например а если большая то лучше натуралкой от сухого корма собаки тоже (сухие)
Тушонку, мясо, кости.