Домашние животные
Почему,люди занимающиеся разведением дорогих собачек(я о чихуашках)така вонь и грязь в квартирах?!!!
Сколько объездили уже питомников в пике второй чихуашки-практически везде одно тоже-всё обдранное и жуууууткая вонища и грязь!!!!Неужели нельзя к приезду покупателей хотя бы убраться ?!А ведь просят за пёсика от 55000...я в шоке!
Когда на собаках делают деньги-так всегда бывает. У меня совсем не чихи, мои собачки конкретно покрупнее. И тем не менее всегда у щенков было чисто и ничем не воняло! Просто все убиралось во-время и проветривалось. Чистота и щенкам полезнее, здоровее будут. И покупатели с отвращением не шарахались. Это я не к тому, как у меня все хорошо, просто бесит, когда занимаются не разведением, а размножением ради бабок на потоке. А люди покупают щенков с глистами, застуженных, с рахитом и прочими прелестями от такого выращивания. И за приличную цену.
Я заводчик тойтерьеров, у меня две собачки, но в нашем кинологическом центре есть и заводчики чишек. Ни у кого дома нет такого безобразия, о котором Вы пишете. Собачки не сидят в клетках, а живут полноценной жизнью, ходят на прогулки и на выставки. На каждого щенка составляется договор купли-продажи, все заводчики несут ответственность за породность и здоровье каждого щенка.
Понимаете, нет разницы - дорогие собаки или дешёвые, просто, когда в доме МНОГО животных - всегда пахнет.
Это не всегда так. Я знаю один питомник, где и не скажешь, что там живут собаки.
это у барыг вонь.... у грамотных заводчиков собаки ухоженны и чистота)))
когда мы брали йорка, запах был, но была такая чистота и это порадовало.
Они срач не успевают уберать
Зарабатывают мало... домработницу нанять не за что...
Значит плохие питомники. К тому же чихуахуа стоят от 45000.
Но подумайте, когда ввашей квартире живёт бльше 10 собак которых выгуливать не рекомендуется, и каждые 2-3 часа убирать за ними, а если ещёквартира маленькая так это полный застрел! Как бы ты там не убирался стерильнй чистоты не добьёшся никогда, просто не успеваешь убираться! Можно конечно немного прибраться, но запах всё равно стоять будет-это точно!