Домашние животные
Подскажите что случилось с рыбкой!!??
золотая рыбка уже месяц плавает пузом вверх! перевернется уплывет на дно но тут же ее переворачивает и назад наверх! как будто пузырь не сдувается! мож как вылечить можно или пора другую покупать?
Вы дебилы . Рыбка перекормлена или у нее воспаление плавательного пузыря.
1.не корми сухим кормом неделю минимум.
2.Можно давать заболевшей рыбке один раз в день зеленую горошину (консервированную, вареную и слегка раздавленную) . ( Может помочь)
1.не корми сухим кормом неделю минимум.
Посадите рыбу на голодовку. 3-5 дней не давайте ей вообще ничего.
купите пачку свежемороженного зеленого горошка. По последним западным исследованиям - именно зеленый горошек каким то образом помогает рыбе справиться с нарушением координации и проблемой нарушения функции плавательного пузыря. По всей видимости это связано с тем, что рыба, страдающая SBD - очень часто страдает и запорами, её ЖКТ не прочищается полностью и давит на пузырь. Итак, возьмите 1-2 горошины - опустите в кпящую воду на 2 минуты (или микроволновка) . Остудите горох, снимите кожуру. Немного сдавите горошину - и скормите рыбе. 1 - 2 горошина в день. Кормить рыбку горошком в течении нескольких дней .
После этого - вы ПОЛНОСТЬЮ переводите рыбу на растительную пищу. Листья салата, банан, шпинат, апельсин, вареная капуста-, риччия, яблоко, морковка, укроп - всё это вы даете маленькими порциями до 3 раз в день. Внимательно наблюдайте за рыбой.
При выздоровлении - рыбе можно будет давать сухой корм (качественный и свежий, специальный корм для золотых рыбок) - НО - только с предварительным замачиванием (5-15 минут) корма в аквариумной воде и только - несколько раз в неделю.
Мои золотые почти не употребляют сухой корм, так как тоже была подобная ситуация. Уже больше трех лет они только на натуралке.
салат, крапива, риччия, ряска, роголистник, укроп, вареная крупа, банан и тд и тд.
Болезнь плавательного пузыря. Умрет она...
да уже не вылечить, пусть живет так, купите новую ещё
Может ей просто нравиться, или она угорает над вами! Возможно практикует егу!
Наверное пузырь. Обратитесь к спецам.
была такая же проблема с вуалехвостом.. . но мне в магазине подсказали одно лекарство и все стало нормально))) ) но нужно обратиться к спецам...