Домашние животные
Любители аквариумных рыбок подскажите!!!!вопрос про бойцовских рыбок
Добрый день! ПОМОГИТЕ мне пожалуйса!!!!у меня никогда не было аквариума!!!муж сегодня мне подарил синенького петушка, помоему он ещё не ооочень взрослый!Я съездила купила круглый аквариум на 8 литров,крышку со светом, грунт и искуственное растение с круглыми листочками, tetra aquaSafe! как кипятить грунт я поняла как мыть аквариум я поняла....а вот как правильно его запустить когда тута поместить рыбу и когда начать кормить её не знаю...да, ещё как определить пол????подскажите пожалуйста!!!!
Если Вы хотите, чтобы аквариум был красивым и не доставлял проблем, выполните следующее. Налейте воду и дайте ей отстояться. Через 2-3 дня она станет молочного цвета из-за бурного развития инфузорий и т. п. Через пару дней все они умрут от голода, и вода станет прозрачной. Теперь можно посадить водные растения в грунт. Если кроме петушков никого нет, можете запустить и их, т. к. это рыбки верхнего слоя. Кормить их можно сухим кормом, лучше "Tetra min". Как только начнут выплёвывать, значит, наелись! Поэтому, чтобы определить норму, вначале давайте понемногу. Петушки могут съесть гуппи или меньших по размеру рыб. С остальными живут мирно! У взрослых самцов плавники более пушистые, чем у самок. К одному самцу желательно сажать 3-4 самок, одну он очень быстро замучает, хотя, если самка крупнее, то строем перед ней будет ходить он! И не ставьте аквариум на окно - позеленеет! Освещение: лампы дневного света холодного спектра. Удачи!
я знаю только одно, и однозначно, что к петушкам ни кого сажать нельзя!!!! растопчут!!!! они даже между собой дерутся как сумашедшие! у самок короче вуаль на хвостике и цвет не такой яркий -однотонный и без переходов, как правило они более светлые красноватые. вообщем сложно описать, но как увидете в зоомагазине---сразу поймете, что я имела ввиду!!! УДАЧИ в вашем здоровском начинании!!!
Людмила Исхакова
спасибо!мне кажется это девочка, она бледненькая и пузико серебрянное в некоторых местах..она синяя, а что нибудь по поводу запуска в аквариум посоветуете?
Вода должна быть отстояная, если живых водорослей не будет, то пусть денек постоит в аквариуме и запускай рыбку. У самок петухов на брюшке пупочек, ну как пузырек.. У них окрас бледнее и перья короче. Аэрация им не нужна, даже вредна. Корми раз в день-два, максимум. Удачи!
Рыбка сейчас где находится? Если не в аквариуме.... )
Сначала надо включить нагреватель.. . чтобы температур воды была около 28-30С.. . потом только туда можно выпускать рыбку
Кормят 1 раз в день специальным кормом, в любом зоомагазине можно купить
Пол определить - легко. . если рыбка с большим хвостом и яркая - самец.. . самочки - бледненькие и у них мало "оперения".. Впрочем - в наших российских зоомагазинах среднего звена самку купить практически невозможно - продают только самцов.
Людмила Исхакова
да вы знаете мне как раз кажется что это девочка,потому что бледновата и пузико в некоторых местах серебрянное...а вода должна постаять в аквариуме без рыбы пару дней? она пока у меня в литровой банке с водой в кот её принес муж)
рыбку продавать должны в той воде, в которой она сидела в магазине. налей в тазик чистой теплой водички и выпусти туда рыбку. поплавает минут 10 и переливай ее в аквариум. но аквариум должен простоять дня 3 хотя бы с включенынм фильтром, чтобы там образовалась своя микрофлора. по началу вода будет мутная. не пугайся. так и должно быть. потом она станет кристально чистой.
Людмила Исхакова
а рыбу в аквариум переместить вместе с той водой в кот она жила?