Домашние животные

Любителям аквариумных рыбок! Какой корм вы покупаете своим питомцам?

Все зависит от рыб.
Есть такие, которые любят растительные корма и с удовольствием едят капусту, мякоть огурца и даже банан. . Можно кормить и дождевыми червями, небольшими. Их все рыбы любят (иначе бы рыбаки их не использовали) .
Очень все рыбы любят яйцо сваренное в крутую. И белок, и желток.
Только не бросайте лишний корм, он начнет гнить и портить воду.
Особенно осторожно с бананом, он очень быстро портит воду.
Вместо червей можно дать сырой мясной фарш или мякоть свежемороженной рыбы (без каких-либо специй) . Мороженную рыбу конечно же надо разморозить и прогреть до комнатной температуры, иначе рыбки заболеют и погибнут.
Екатерина Елисеева
Лучший ответ
тетра хлопья
смотря какие рыбки. Мы покупаем чипсы, таблетки и гранулы тетровские. А так иногда отварю кабачка чуть-чуть кину, салата натру на терке
нет лучше кормов, чем свежий, выловленный в естественный условиях. В природе рыбки питаются в основном ими. это мотыль, дафния, чертики (личинки комаров) . Сегодня есть в продаже замороженные корма - дафния, мотыль. Сухие корма только как прикормка. От не качественного сухого корма рыбки очень часто через несколько месяцев начинают болеть, их активность падает - в итоге смерть.
В этих универсальных кормах есть всё,что надо рыбам, можно иногда давать живой корм.
ая или замороженная печень говядины
Я год кормила сухими хлопьями, а теперь купила золотую, так решила живой подавать - трубочника ели с большим аппетитом. А сейчас купила дафнию, но она оказалась крупновата для моих мелких рыбасиков.
Мария Охотина
Я покупаю из сухих кормов: универсальный корм, мормышь, дафнии, гранулированный для сомов, и хлопьевидный.. .
Из живых кормов: малинку и дафнии. .
Чередую... .
Например: утром чуть дафнии и гранулы, вечером - малинку.... затем утром - мормыш, хлопья, вечером - дафнии! !
Если золотые рыбки есть, то можно давать мелко-мелко нарезанный салат!! =)))
Мария Черемисина Да, у меня одна золотая обжора есть! а салат вы имете ввиду листья зеленого салата?мелко - это опять же как?просто порезать?
Живой корм хотябы из редка.