Домашние животные

Привет! А как вы назвали своего питомца, и чем руководствовались, давая имя? Кличку

У меня Русский той зовут Мичиган и приставка питомника. Нам по родословной на букву М надо было назвать. А кошку просто Лиза.
Нина Карпеева (Тиглева)
Лучший ответ
Зависит от того кто у тебя. Вот тут есть имена для кошек и собак.
http://zooclub.ru/
K*
Kаrеглаzzая *)))
Брали кошку, назвали именем Дуся. Потом оказалось, ЧТО ЭТО КОТ!) )

Стал Дусиком)
Анжелика
придумывали сокращенной от документов Поцелуй Ангела Амадея-Дея, Леди Блек Роуз Юттана-Ютта
Анастасия Граф
Нам щенка привезли как-то - привез мой дядя водитель по профессии, назвали ФАРА. Кошку, которую нам привезли (ей около 1 года было, жила на мусорке, а женщины, которые ее подкармливали переезжали в другой город - им жалко стало) она серая очень пушистая, с таким мехом хоть в Сибирь, вот и назвали СИБА. А еще были коты ДИК и ЛАС - так звали слонов в книге "Кратер Эршота" (про одну экспедицию, не помню чья) , зачитывались ей в детстве.. . При столовой дет. садика жил кот, облезлый непонятного цвета и наглый - его звали ВАНДЕРЛЕЙ, если помните - персонаж бразильского сериала про девушек-двойняшек.
Лидия Лазукова
Карлос - в честь Сантаны
Но
Нотіка
В метрике стояла первая буква О. на эту букву надо было назвать. И еще в клубе порекомендовали имя из 2 -3 слов. Назвали Omega Beauty Winner. Ну Омега понятно, а далее красавица, победительница в переводе с английского. Дома зовем _ Дусенька, Гуленька. у нас голубая британка
ну из тех, кто сейчас живет:
персидскую кошку назвали Лиза, не помню кто выбирал имя, вроде бы родители, т. к. мне 5 лет было.
черепаху красноухую назвала Аппа, как из мультфильма про аватара Анга, там был большой летающий бизон, как и мой огромный плавающий черепах) )
китайского трионикса назвала Пума, т. к. у одних знакомых была собака ирландский сеттер, ее звали Пума и она мне безумно нравилась вот и назвала так, правда спустя 6 лет моя Пума оказалась Пумом.
среднеазиатских черепах назвала Сара и Пуся. Сара, потому что то ли в каком то фильме или мультфильме кого то так звали и мне очень понравилось, хотела назвать Сенди еще. А пуся, мне нравился раньше один певец -_- и его все ласково называли Пусей и еще у него верхушка волос была белая, у моей черепашки панцирь был светлый (у второй темный) , еще и поэтому именно ее назвала Пусей. Боже, сейчас бы им точно такие глупые имена не давала бы.
и зеленого игуана зовут Ригги. долго думала над именем, понравилось Игги, но у многих владельцев игуан так зовут их монстриков, так что я добавила букву Р для агресии, ну как то так, получилось конечно не так агрессивно, но все же
Мы кота в честь его папы назвали. Потому что он вылитый папа получился.
Ольга Ковалева
Посмотрела в глаза и в голове всплыло имя.. . Так всем имена давала, и коту (Сёма) , с собаке (Даня) , и попугаем (Кеша, Капитоша, Петя, Зоя, Яна, Аля)...: ) Подобранные заранее имена практически никогда "не подходили". А которые в родословной - слишком.. . даже не знаю как сказать. . в общем, под их характер тоже совсем не подходят.
А позже уже читала, что это имя значит..:)
Asuuu
Мы как то с мужем подобрали 2-х котят и долго не могли их назвать.. . а когда начинаешь рассказывать как они проказничают мне приходилось как то их обозначать. Одна была дымчатая.. . я ее называла СЕРА, другая камышовка, зеленоватая такая.. . я ее - ЗЕВА. или Зелень. Так они и остались у нас СЕРА и Зева.. . Ваша Серость и Зевочка-красавица)))) )
А еще кот был любил шоколадки.. . в то время можный был шокола МАРС. . так и назвали))) )
А еще Коська был) ) Просто брат тресканул и назвал кота - КОСЯК.. . он погиб недавно при пожаре... в квартире. вместе с моей мамой и отчимом.. . Они были муж и жена с Зевой.. . она осталась вдовой и очень скучает ((
Надя Я
по кличкам моих животных сразу можно понять, что мы фанаты футбола- 2 собаки названы в честь футбольных клубов АСТ -Челси, Бивер-Барселона, хоря назвали-Зинедин Зидан (ЗиЗи) один Мальт у меня с обычным именем Веня, так как шустрый был, как электровеник)))
Дома все зовут Филька) а по документам ДАГ ФРОЛИ ОТ ИШИМИРА вот так) )

Филей назвали потому что он такой милый как ФИЛЯ из *спокойной ночи малыши ())
Кошку ДАША зовут. Когда я её называла очень уж это имя нравилось вот и назвала. И кто му же Саша (я) маша (сестра) Даша (кошка) САША, МАША, ДАША---складно получается)
привет. вот котика у меня зовут Тёма (я называю его Тёмушкой) , я назвала его в честь бывшего парня, которго звали Артем, мне это имя очень нравится. А домашнюю собаку зовут Ричард (Рич) , потому что в переводе на русский означает богатый, и очень звучащая кличка получилась для собаки)) ) а так, я не чем больне не руководствуюсь.
Назовите бейлором.. поддержишь селену Гомес в её трагедию..))
Привет :) У меня будет через 3 месяца чихуахуа, и я думаю назову её Чита, Фанта или Пепси. Мне приснилось как я называю её Пепси и гуляю с ней. Вот поэтому и думаю так назвать.