Домашние животные

Инфузория туфелька, как корм для рбырок

Вот пытаюсь розвести инфузори, вот только не получается ((( Вот фото какая у меня стала вода в банке:

Муть какаята получается ( Инфузорий там нету???? Есть ли легкий способ их розвести быстренько, чтоб так - без проблем??
N.
Nikitysha .
самый лёгкий и быстрый способ:
в 3-х литровую банку до начала сужения горлышка наливаете воды из устоявшегося аквариума (короче в котором живут все рыбы) , кидаете туда сушёную шкурку банана примерно 3 см2, отмершие листья водных растений и добавляете чайную ложку обычного молока. ставите банку в хорошо освещаемое место, например на подоконник. если инфузории нужны быстрее, то ночью следует освещать какой-нибудь яркой лампой. аэрация не обязательна, у меня от неё вода только мутнеет и не хочет светлеть. когда вода через 2-3 перестанет быть мутной (сверху будет проглядываться дно) , можно будет отливать воду с инфузориями в акву к малькам, теперь нужно добавлять в день по 1 капле молока.
чтобы был постоянный корм необходимо запустить 2 банки с перерывом в 4-5 дней
как мальков кормить поди разберётесь? :)
Светлана К-М
Лучший ответ
В трёхлитровую банку налить воды и положить маленький кусочек сушёной банановой корки. Кусочек размером с палец. Вылить в банку чистую культуру инфузории. Через какое то время вода помутнеет - появиться бактериальная муть, которой и будут питаться инфузории. Примерно через неделю вода станет прозрачной и в ней будет очень много инфузорий. Продувка и обогрев не нужен.
У вас в банках очень много корок, слишком много бактерий, инфузория просто задохнулась.
где-то на "рыбных" форумах и сайтах видела описание как выращивать, с картинками нужных устройств. Вбей в поисковик и тебе много выдаст сразу
Юлия Сероштан
А зачем выращивать? Проще купить. Он ведь не дорогой. Корма для рыбок уже готовые лучше там же есть и растения.