Никакой ошейник не рекомендуется носить постоянно.
Собака должна отдыхать.
Под ошейником кожа преет, потом появляются проплешины.
А от строгача вообще остаются следы ржавчины, шерсть желтеет. Не говоря уже о шипах. Собака даже голову положить не может, чтобы шипы в шею не впивались.
Просто наденьте на себя такой ошейник и попробуйте лечь спать. Готова поспорить, что вам это не удастся.
Домашние животные
можно ли строгий ошейник носить всё время или только на прогулку
его одевают только на дрессплощадке-для коррекции
Сами попробуйте поносить, да еще и все время. Металл в мороз ащее нельзя.
а "всё время " - это дома что-ль? а зачем? !
но, если частный дом - ошейник не помешает (с адресником) , на случай если выбежит за ворота и потеряется.. .
только обычный, а не строгий!!!
Строгий ошейник одевается только для занятия. Позанимался с собакой, допустим отработка команды "рядом", "сидеть", и одел обычный.
Строгий ошейник можешь надеть на себя и хоть жить в нем. Собаку нужно воспитывать, а не искать короткие пути. Воспитывай собаку в нормальном ошейнике. Или что, слабо?!
Строгий ошейник одевают только для дрессировки. Или на непослушных или агрессивных животных во время прогулки по оживленным местам.
не понимаю людей которые одевают своей собаки строгий ошейник, научить собаку команде рядом проще простого.
Лучше только на прогулку. Дома может поцарапаться, зацепиться и удушиться.
только на прогулку ну лично мы только на прогулке со строгим а дома с обычным или вообще без него !!!