Домашние животные

Как назвать пикинеса (мальчик)?

Djamilya Samohova
Марсель)
Евгения Михегор
Лучший ответ
Чао Гоу Ао Жун
А?
Алёнка* ?
Вот короткий, но понятный материал по вашей теме:
"В клубах и кинологических центрах принято регистрировать каждый помет с определенной буквы алфавита, в алфавитном порядке. Клички собак начинаются с этой буквы.
Кроме собственно клички собак, в нее положено включать две приставки: первая приставка — это название питомника или комбинация имени и фамилии заводчика. Каждый заводчик или питомник гордится своими питомцами и стремится оставить свой след в имени потомства. Другая приставка дается по имени отца и матери. Например: Лавер Даймонд
Гривэл: Лавер — собственно кличка щенка, Даймоид — название питомника, Гривэл — имя отца Грин, имя матери Вэлта. Нецелесообразно делать кличку собаки очень длинной, вносить иностранные частицы «фон дер» , «оф зе» , «де ля» . Эти частицы приняты в кличках собак иностранного происхождения и абсолютно неуместны для щенков отечественного разведения. Некрасиво и неэтично присваивать щенкам очень красивые названия чужих питомников.
Собственно, кличку собаке вы можете выбрать сами и оно должно быть созвучно с приставками. В Английском Кеинел Клубе положено, чтобы вся кличка собаки состояла не более чем из 24 букв. В наших клубах таких ограничений нет. Самый распространенный способ выбора клички собак из англо-русского словаря. При этом ваш «англичанин» должен иметь соответствующую кличку, а вы - знать ее значение в русском варианте. Клички собак должны быть звучными, краткими и легко произноситься. Очень часто наряду с официальной кличкой собака имеет домашнюю. Например, Лавер Даймопд Гривэл отзывается только на кличку Лаврик, а Грин Голдеп Гейт для своих просто Гриша. Иногда домашняя кличка собаки не имеет с официальной вообще ничего общего. Поэтому, если заводчик уже назвал щенка как положено, не расстраивайтесь и выбирайте домашнее имя по своему вкусу.
Если вы хотите подобрать щенку особенно благородное имя, назовите его в честь какого-нибудь выдающегося деятеля: Никсон, Нельсон, Ньютон, Картер, Колумб, Купер. Но нужно, чтобы это была не очень распространенная собачья кличка. Учтите, что уже слишком много собак носят клички: Бакс, Арчибальд, Лайма, поэтому придумайте что-нибудь оригинальнее.
Пожалуй, не стоит называть собаку человеческим именем. Это не всегда будет правильно и может кого-нибудь обидеть. В присутствии соседа по даче, Григория Емельяновича я стараюсь называть собаку Грин, а не Гриша. Но он все равно обижается, и свою собаку назвал Кирюша, наверное, в честь моего сына Кирилла.
Существует суеверная примета, согласно которой, щенка нельзя называть в память о вашей бывшей собаке, которая погибла или пропала. Считается, что вместе с собачьей кличкой, щенок может наследовать и трагическую судьбу".
Что же касается породы пекинес, то собак называют по вышеизложенным правилам, например: Ганко Саффи Вандэфул Ловс Мелоди- коротко Тимми.
Конкретно для вашей собачки, предлагаю учесть историю породы:
Уже несколько сотен лет назад собаки породы пекинес жили в императорском дворце Пекина. Только китайский император имел право разводить этих собак, прочим китайцам это запрещалось под страхом смертной казни. Всеобщее поклонение пекинесам дошло даже до того, что одна собачка была объявлена очередным перевоплощением Будды и принимала все положенные божеству почести.
Пекинесы отличаются своим весёлым нравом, также это очень самостоятельные и достаточно независимые собачки. Эта порода идеальна для комнатного содержания и способна стать любимцем всей семьи. При выборе клички обязательно прислушивайтесь к мнению детей. Для них это очень важно.
Учитывая все вышеизложенное, т. е. что ПЕКИНЕС - это император в шкуре собаки - Джой
Белка Я
а мы назвали Магваем помните фильм про гремлинов - там такие пушистые комочки, а маленькие пекинесы оч на них походят.
Посморите, как сошлись звезды, Скорпион с Весами плюс выборы 4 марта, а там и спутники падают - посмотрите на ребенка, улыбнитесь ему и имя само на язык ляжет.
Круз
Galinka Bagriy
хоббит :)
Ромэо
Табурет
Полли
Затычка
климакс
Maria Alekseevna
Барак Обама, Бакс, Бен, Винт, Винс, Ван Хельсинг, Вульф, Генри, Ван Гог и т. д.
пики пикун пикец пипец
Пики