Домашние животные
Чем кормить кошку,чтобы растолстела хоть немного?)Кошке год,ест хорошо.Но только сухой корм.Не стерилизована.
проглистовать, кормить мясом
Ну Вы и ответили на свой вопрос! Кошку нужно кастрировать ( если не собираетесь разводить котят) , кошек в отличии от котов кастрировать можно в любом возрасте, но лучше конечно чем моложе! Естественно нужна и глистогонка. Без кастрации, с пустыми течками, кошка НИКОГДА не растолстеет, а всегда будет велосипедом)))!
Татьяна Соловьева
От себя добавлю. Кошку нужно кастировать только тогда, когда в течку войдет. Слишком рано тоже нельзя. Кстати, на всякий случай уточню. Кастрировать -это удалить матку и яичники. Стерилизовать - просто перевязать трубы (очень не рекомендую эту процедуру, хоть она и дешевая,кошке потом выйдет боком).
у меня коту 16 лет тоже я как дура к корму приучила та же проблема, пыталась перевести на анатуралку бесполезно, вообще отказался кушать 4 дня на воде и всё. сдыхает, а не ест пришлось вернуть, очень себя ругаю.... не повторяйте моих ошибок люди
Татьяна Соловьева
Нельзя в зрелом возрасте менять рацион животного. По какой причине решили переводить, по каким мед.противопоказаниям? И, кстати...Что конкретно за "натуралка", на которую Вы пытались перевести?
Меняйте срочно корм на натуралку!!!! По новостям много раз говорили что корма убивают животных!!!!
Татьяна Соловьева
Натуралка - это слишком сложно и дорого. Нужны проверенные поставщики, например, деревенские фермеры. В магазинах и на рынках мясо на химии, без обработки никак, а разводить дома мышей и цыплят не каждый станет.
Арай Разакова
Что прям говорили?Даладно!
Ты хоть знаешь,что такое натуралка?
Если из дорогих кормов - Джина, Акана, Санабель, можно заказать Интернет-доставку, если нет в зоомагазине. В них много хорошего мяса и мало растительных компонентов. Если из средних - Ямс, Эукануба, Хиллс. Мясных субпродуктов (отходов мясного производства) там около 20%, остальное крупы и зерновые. Вам выбирать.)))))))))) ) Но, чем больше мяса в корме, тем, соответственно, меньше расход корма, красивее какашки, шикарнее шерсть и крепче мускулатура.
Лилия Юсупова
Ох очень я сомневаюсь насчет Санабеля....
а от сухоого корма развивается мочекаменная болезнь...
Рита Маргарита
Смотря от какого. От "Вискаса" - безусловно.
если не натуралку то хотя бы мокрый корм : мой вискас и шебу ест
Рита Маргарита
Вот и очень-очень плохо,что кормите такой дрянью,еще и другим советуете. Сами с макарошками не пробовали?
сухой корм вообще нельзя довать у них от него печень садиться. перейдите на что нибудь другое
Рита Маргарита
А можно ссылочку, из какого компетентного источника такая инфа? )))))))))))))))