Домашние животные
Кошке год, ест оооочень мало и то только сухой корм или консервы. Ни мясо, ни рыбу! Худая как палка. Глисты исключены.
А в чем проблема-то, если кошка все же ест и при этом ведет себя как здоровая? Хорошего корма кошка всегда ест мало: он же очень питательный, и усваивается практически целиком. Если кошка при этом активна, со стулом проблем нет - скорее всего все с ней в порядке. Бывает, что кошки предпочитают привычный корм мясу и рыбе, это дело вкуса.
Скажите, а как проходят течки у кошки? И были ли вообще? Бывает ли ни с того ни сего понос?
Аня Молева
Стул нормальный. А вот течки какие-тонепонятные. Немного затянуты по времени, и не совсем обычные, то есть не ходит "на полусогнутых", а просто например когда одна в комнате начинает орать свои серенады и всё...
Меня терзают смутные сомнения)))))))))) )
Кормите вискасом, фрискасом или чем-то подобным?
К врачу. А корм часом не вискас?
Аня Молева
Нет, кормлю Пропланом, даже покупаю для котят, так как мне одно время казалось что она не может грызть крупные кусочки... Поклюёт-поклюёт и уходит.(((
Может ей сметаны попробовать дать, а сухой корм надо видимо поменять. А вообще ветеринары советуют давать сырое мясо
Аня Молева
Если бы её ещё заставить съесть сметану или тем более мясо ...
Игнатова Алла
Что кошка привыкла есть,то и пусть ест!Зачем эксперименты с питанием!Ведь может быть раздражение пищеварительной системы!
Мой Вам совет-зачем сидеть в интернете и читать глупые советы не пойми от кого? Сводите в ветеринарную клинику, её там полностью обследуют и скажут, в чём причина!
Конституция такая.
Сходите на обследование, сдайте кровь, не только от глистов худеют.
К врачу сводите. +А елси она даже курочку не ест может просто болеет чем-то? кошки отказываются от некторых продуктов когда их что-то беспокоит
как только Вы заметили проблемы со здоровьем Вашего питомца или какие-то необычные признаки: Отказ от еды или питья, учащенное дыхание, проблемы с туалетом –
НЕМЕДЛЕННО ОБРАТИТЕСЬ К ВЕТЕРИНАРУ!! !
5. Если вы решились кормить кошку сухим кормом, то должны проследить чтобы она пила много воды.
Около 20 мл на кг веса в сутки. Не надо давать кошкам столько корма, сколько указано на упаковке. Это слишком много. Для нормальной здоровой жизни взрослой кошке нужно меньше. Конкретнее: если ваша кошка весит 5 кг, то вы даете ей корма столько, сколько указано
9. Важный пункт о смене кормов.
Если ваша кошка до сих пор ела корма эконом класса, то вы должны ее КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ перевести на еду хорошего качества! Это должно случиться, СРАЗУ и навсегда. Сначала ваш питомец будет устраивать голодовку и не есть новый корм, но это не изменить, имея в виду наркотическую зависимость вашего животного от вкусовых добавок дешевых кормов. Так что будьте сильны, сказать пару дней вашей кошке, НЕТ, и давать ей исключительно хорошую еду. Если ваша кошка ест корм премиум класса, но по той или иной причине вы должны сменить линию корма или производителя, то смена корма в данном случае происходит в течение 2 недель, добавляете в старый корм около 20% нового корма и постепенно все больше и больше, пока полностью не перейдете на новый. Важный момент в такой смене кормов, обратите внимание на стул вашего любимца. Если понос/запор/... то перестаньте давать новый корм и поищите что-нибудь другое.
попробуйте)
для кошек с весом в 4 кг. То есть на 1 "размер"/кг меньше.
НЕМЕДЛЕННО ОБРАТИТЕСЬ К ВЕТЕРИНАРУ!! !
9. Важный пункт о смене кормов.
попробуйте)
Не надо было приучать к корму. теперь переводите на домашнюю кухню постепенно
Аня Молева
А как это сделать? просто она уже такая худая, что если я буду ждать пока она проголодается и съест натуральную еду, она совсем отощает..
Возможны проблемы с желудочно кишечным трактом. Попробуйте начать прикармливать вореной не жирной рыбой по необходимости переходите на более жирные сорта рыбы. Если кошка отказывается есть то лучше обратиться к ветиринару.
Купите корм премиум класса а еще лучше супер премиум . У меня кошечка британочка ест только проплан суперпремиум класса. Там и витамины и все что нужно здоровой кошке. Если вы решили кормить кошечку натуральной едой т. е. что сами едите то надо купить витамины. Лично я за сухой корм он уже сбалансирован всеми питательными веществами нужных для кошечки.
Аня Молева
Она у меня с самого детства ест только проплан. Но ест просто чуть ли не по 5 штучек за раз. Это же очень мало, ей уже год!
Я вообще пытаюсь свою кошку отучить от этого кормасухого я ей постоянно суп даю и многое другое что едят люди и собаки, А за кошку моя тоже моло есть, вы её поставьте нормальной еды есть захочет все съесть а если у вас все серьезно то лучше не медленно сходить на обследование к ветиринару!