Домашние животные
Знали ли вы что для съёмок в фильме Белый Плен собаки были взяты из приютов? А как сыграли?!
Они не играли. Они показывали людям, что ум, разум, мудрость -- есть во всех живых.
Анюта Киселева(Еращук)
Причем Ваш бред к фильму? Вы смотрели его вообще? Аж бесит такой идиотизм.
Анюта Киселева(Еращук)
Они играли под несколькими дрессировщиками и многими кадрами. И не мудрость и ум показывали. Фильм посмотрите.
Ирина Гребенникова
собаки все в порядке после съёмок?
Интересно на самом деле, откуда такие сведения? Я вот другие нашла:
"В главных ролях: Пол Уокер, 6 очаровательных хаски и 2 маламута. Чтобы снять кино потребовалось участие аж 30 собак....Главным дрессировщиком был Майк Александр (Mike Alexander)
Рыжего энергичного пса по кличке Бак сыграли Конан (Conan) и Флепьяк (Flapjack). Конан, прославившийся на съемочной площадке своим острым собачьим умом, начинал карьеру как выставочный пес в Монреале, но с тех пор перебрался в более теплый климат Флориды, чтобы сыграть главную роль в Universal Animal Show со своим приятелем по "Белому плену" актером - псом Флойдом. Уроженец Аляски Флепьяк (здоровый шестилетний пес) на самом деле не актер, а настоящая выносливая ездовая собака, которая продолжала работать на леднике во время съемок фильма. Флерьяк также отличается тем, что был самой крупной собакой на съемках - весил более 120 фунтов. Конан и Флепьяк оба снимались как в общих сценах, так и в сценах в упряжке.
Молодого ездового пса, который бежал в конце упряжки, но стал героическим лидером собак в ходе их невероятных приключений, сыграл 6-летний ДиДжей (D.J.)- игривая, жизнерадостная, удачливая, прирожденная
кинозвезда, ранее сыгравший главную роль в собачьем хите "Снежные псы" ("Snow dogs"). ДиДжей покорил дрессировщиков и директора Фрэнка Маршалла (Frank Marshall) своими невероятными навыками импровизации и всегда привносил в сцены съемок Макса некие штрихи драмы и эмоций. Сейчас, живя обеспеченной жизнью в Лос-Анджелесе, ДиДжей стал одной из крупнейших кинозвезд "Birds&Animals" и мы можем каждый день видеть его щеголяющим своим мехом в кино или на телевизионных прослушиваниях. Также Макса играл дублер ДиДжея для съемок сцен в упряжке - Тимба (Timba). Ещё щенок годовалая Тимба только начинала обучение ездовому спорту, когда присоединилась к команде собак "Белый плен". Тимба запомнилась дрессировщикам своей быстротой, изящными движениями и милым характером. После съемок фильма она стала одной из ездовых собак, участвующих в собачьих сафари для бесстрашных туристов в Канаде.
Роль Майи, сильного непосредственного лидера собачьей упряжки, сыграла 7-летняя серебристая красавица Кода
Бир (Koda Bear). Ветеран в кино, Кода Бир снялась в фильме как "Снежные Псы" и в телевизионном сериале в
"Малкольм в центре внимания" ("Malcolm in the Middle"). Практически провалившая пробы Кода Бир, потому что. режиссер изначально на роль Майи хотел белого пса, ее взяли на главную роль, т. к. она стала любимицей директора Фрэнка Маршалла (Frank Marshall) среди всех собак-актеров. На съемочной площадке среди дрессировщиков она была известна как "Принцесса", потому что у нее было своё окружение и привычка никуда не ходить без своего специального одеяла (попоны) . Также в качестве Майи снималась не уступающая по красоте собака- 7-летняя Жасмин (Jasmine), которая была найдена в приюте для бездомных собак и увезена оттуда Майком Александром (Mike Alexander) чтобы сыграть роль в фильме "Белый плен" Жизнерадостная и веселая Жасмин теперь служит ездовой собакой в известном Bed&Breakfast joint в Британской Колумбии. Их дублером для съемок в упряжке была Калиста (Kalista), непосредственно опытный лидер собачьей упряжки и ветеран многих долгих переходов на санях, всегда помогала уберечь других собак от передряг во время съемок.
Роль серебристого гладкошерстного Шедоу сыграла Нобл (Noble) - 3-летняя собака-актер, известная тем, что действительно вошла в роль, и 4-летняя Тройка (Troika), найденная истощенной на улицах Теннеси и спасенная чтобы стать собакой - актером.
Один из сплоченных близнецов в упряжке (Дьюи) , был сыгран 4-летним Флойдом (Floyd), одним из наиболее опытным собачьим актером...." http://www.kinodog.ru/kino/rasskazi/belii_plen.html
Людмила Палагута (Войтенко)
Журнал Друг для любителей собак №5 за 2006год. Фильм основан на реальных событиях. и там написано "стоит отметить что собак для съёмок этог фильма голливудские дрессировщики взяли в приютах
я урыдалась...
нет не знала)
классный фильм
Нет, незнала. , очень хороший душевный фильм о жизни собак и людей, о связи между нами.
Фильм просто отличный, я как всегда проревела пол фильма, а в конце ревела уже от радости=)
Людмила Палагута (Войтенко)
Да уж. фильм рассказывает о реальной истории когда исследователи из Япониии были вынуждены оставить собак на станции в Антарктиде и не смогли вернуться. Из 15 собак в живых остались 2, прожив без людей год, н не тронув тела других собак - выживали сами. Им памятник в Японии поставили. Удивительно, что несмотря на такое предательство собаки простили людей и радостно их встретили
Теперь знаю. А что касается самого фильма - просто шедевр! Очень хорошая приключенческая драма. Мне очень понравилась! Всем советую глянуть.
Людмила Палагута (Войтенко)
фильм основан на реальных событиях. история взята из Японии. там даже памятник этим собакам стоит
Не знал, но фильм супер!