Домашние животные

Лучше купить собаку или взять из приюта (просто для любви и дружбы)

Возьмите из приюта, но только щенка (взрослых собак из приюта трудно воспитать...), собака из приюта всю жизнь будет вам благодарна
Анна Черкозьянова
Лучший ответ
купить, потому как для любви и дружбы собака из приюта.. вряд ли подойдет, там проблемные собаки. им нужно лечение, коррекция поведения. многие на всю жизнь остаются дичками
приютские собаки, это собаки узнавшие что такое улица, побои, голод, предательство и так далее. Готов вкладывать в данную собаку время, силы и деньги? Это зачастую собаки со сложным характером, их любовь и доверие нужно заслужить.
лучше всего брать не взрослую, а щенка. а где брать - это без разницы.
Хорошая Девушка В приюте есть щенки?
из приюта
Чисто по-человечески, безусловно, взять из приюта. Однако стоить понимать, что дворняга - существо непредсказуемое, она не имеет определенных качеств, которые закрепляются в породе в течение многих поколений. Так что с точки зрения характера - дворняга может преподнести неприятные сюрпризы. А если дворняга еще и взрослая, то она может иметь привычки, которые не всегда приятны и даже безопасны. Однако, если вы берете собаку "для души", то, вероятно, не собираетесь тратить большие деньги на покупку щенка. В этом случае вы не сможете купить чистопородное животное с хорошей родословной. А значит вынуждены будете обратиться к, так сказать, неофициальным разведенцам, которые продадут вам типа породистое животное, но подешевле. И вот здесь вы за свои деньги можете получить те же проблемы, что и с обычной дворняжкой. А можете и не получить. Как повезет. Так что решать вам рисковать получить проблемы бесплатно или за деньги. В любом случае лучше брать собаку в щенячьем возрасте, чтобы не было приобретенных вредных привычек.
Чтобы купить животное - надо иметь деньги.
Чтобы взять животное в семью с улицы или из приюта - надо иметь Сердце!
Света Уткина
Сделайте выбор самостоятельно, как вам подсказывает сердце, так и поступайте.
Хорошая Девушка Из приюта. Мое сердце так и говорит что только из приюта
Взять из приюта. Эта не предаст.
Из приюта
С приюта. Собак в приюте усыпляют, очень неприятно, когда так происходит.
В любом случае лучше щенка. Это точно. Не взрослую собаку.
с приюта бери щенка но проверь здоров ли он
Хорошая Девушка Спасибо)) В приюте есть щенки?