Домашние животные

далматин сможет стать защитником? минусы и плюсы этой породы

На защиту можно отдрессировать почти любую породу - вопрос сколько времени на это убьете? Вообще - то это не защитник. Минусы? кому как, я знаю гораздо больше пород с гораздо большими минусами.
Довольно сильный охотничий инстинкт, брали охотники - довольны: врожденная стойка, отличный нюх. ОКД отрабатывается на игре и вкусовом поощрении. Покушать эта порода любит.
Очень подвижны, в щенячьем и молодом возрасте запрещающие и "тормозящие" команды отрабатываются с трудом.
Позитивная порода, окружающие часто относятся к ней с симпатией, что облегчает проезд в транспорте и нахождение в местах скопления людей.
Для меня - существенный минус - это шерсть (елка круглый год).
Анастасия Гаврилова
Лучший ответ
Неуёмные очень. Очень много энергии, надо МНОГО, чтобы их выгулять.
Naezhda Surkova
Не сможет! Читайте историю создания и предназначения породы, из этого и вытекают плюсы и минусы.
Лично для меня далматин как порода большой сплошной минус. ИМХО.
Елена Биндей
Каким защитником? Смеетесь? Советую почитать породные форумы и литературу о породе и сразу все станет ясно. А минусы-это понятие относительное, кому-то минус, а кому-то большой плюс.
С)
Счастье )))
Нет так как эта порода не предназначина для охраны
любая собака: защитник. главное любить собаку и она ответит вам не раз добротой, защитой, компанией,
Нет, серьезным защитником он не станет. Так.. . тявкнет на когото и все.
Не знаю ни минусов ни плюсов. Мы любим своего Оскара за то, что он хороший друг наших детей. Без них он, наверное жить не сможет.
Olga Kim
глупый такой, даже странно...
Русь
Моя любимая порода *____*
Но нет, не сможет... если конечно дрессировать не будешь, а так возможно все!))
Ольга Белашенко все собаки волки с сильным инстинктом защиты стаи. вы ошибаетесь