Домашние животные

Расскажите минусы и плюсы породы?

Минусы и плюсы белой швейцарской овчарки. И где есть питомник в Башкортостане этой породы?
Mariam Nahapetyan
Плюсы: красивая, в меру активная, дружелюбная
Минусы: очень часто попадаются истерики и трусы, аллергичные, не годится для защиты
Для поиска питомника набираете в гугл питомник белых швейцарских овчарок башкортостан или идете на форум породы и ищете, кто сможет доставить вам приглянувшегося щенка
Тамара Калашникова
Лучший ответ
Да ведь всё есть в интернете; идите на породные форумы.
Плюс-крупная собака классического облика без каких-либо утрированных примочек, хорошо обучаемая, подойдет в качестве компаньона.
Минусы-не знаю, какие погоды в Башкортостане, у нас на Северо-Западе даже самоочищающаяся шерсть такого окраса большую часть года будет без частого мытья выглядеть не айс, очень много собак со слабой нервухой, хорошего защитника/охранника не получится, может сильно линять, требует продолжительного выгула и обязательной дрессировки по послушанию.
У соседа БШО.
Плюсы: умная, преданная, красивая, дружелюбная, ласковая, не агрессивная, мало лает, спортивная
Минусы: не совсем хороший охранник, бывают трусливы, сильно линяет, требует долгих выгулов, нужно много заниматься
Инна Селезнева
Сразу могу назвать минусы: очень трусливая)), несмотря на то, что овчарка. Такая не бросится вам на защиту от стаи собак или хулигана. Некоторые особи не любят других собак, агрессивно на них реагируют. Ну и шерсть, сами понимаете, белая. Весной и осенью - не то что надо. И такая собака не бросится вас спасать, если, например, вы начнёте тонуть в воде.. Инстинктов защиты и спасателя у них точно нет. Могу посоветовать классный инстаграм-аккаунт про эту породу. Название: icejackdog . Сразу ознакомитесь с этой породой поближе))