Домашние животные

Можно ли мелких собак кормить обычной едой??

Что значит "обычной"? Если имеется в виду человеческая еда со стола - то ни в коем случае! Мелким собакам очень важен правильный рацион, иначе быстро начинаются проблемы с обменом веществ и здоровьем. Им требуется именно собачий, правильно сбалансированный рацион. Кормить их надо примерно так :

60% мяса (говядина, курица, индейка, кролик - на выбор)
20% каши из хорошо разваренных на воде риса и гречки
20% тушеных овощей с небольшим количеством растительного масла
отдельным кормлением творог и другие нежирные кисломолочные продукты
обязательны витаминно-минеральные комплексы

Или хороший сухой корм суперпремиум-класса, предназначенный именно для собак мелких пород, там все сбалансировано и добавлять ничего не надо.
Оля Ленчевская
Лучший ответ
Ага.. . Пару ложек борщичка ей, на свином бульоне приготовленном. Главное, чтобы там картошка была кусками и побольше. Ложку макарон по-флотски со свиным фаршем. . И половину положенного срока, отведенного собаке природой, она не протянет на такой диете.
Людмила Лапп
Натуралькой. А чем мелкие собаки от других отличаются? Можно, конечно.
сбаланчированно каша (гречка, 4 злака, рис) + мясо + одно из кормлений творог не жирный, можно добавлять болгарский перец, море продукты (креветки) ,яичный желток раз в неделю
Можно, но не забывайте о дополнительных витаминах. и кроме каш должны присутствовать в меню кисломолочные продукты, мясо, овощи, фрукты
Мария Амоненко
нет. к тому же им дешевле обходится нормальную сбалансированную диету сделать чем крупным собакам. давайте чаще борщ с капустой и приходите сюда спрашивать что делать, когда будет загибаться от заворота. в таких случаях собака погибает за несколько часов
можно нечего им не будет
Егорова Элина
Можно кормить специальной сбалансированной приготовленной дома едой.
Olesya Habbo
Мясом))) Корма не советую...
обычной это какой? борщами и картошкой? тогда нельзя.
Чихов нельзя, только спецкорм...
покорми моего котенка
У меня собачка (пекинес) только её и признаёт!!
Можно конечно!!!! У меня йоркширский терьер борщ наяривает и огурцы с помидорами ест! Так что не бойтесь!
а чего ж нельзя.... кормите.... ветеринарам же нужна работа
У меня Йорширский терьер и если ему дать что то жирнее вареного мяса то он всю квартиру обсырает...