Домашние животные

Зачем покупать корм для котов если их можно кормить обычной едой

Римма Ганеева
не хочешь - не покупай, тебя никто не заставляет
Лина Кулишова
Лучший ответ
Это ты спроси тех идиотов, которые думают, что коты и кошки не едят обычную еду!
Мой Кис (1969-1984) всю жизнь питался только натуральными продуктами: кормов для кошек в СССР просто не существовало. И всю жизнь без конца тяжело болел от неправильного питания.
Нашему нынешнему уже 16: он был подобран котёнком в лесу летом 2005. С тех пор он питается исключительно готовыми сухими кормами (класса не ниже чем Hill's, ProPlan, Royal-Canin; несколько лет назад мы перешли на корма подороже) при неограниченном доступе к воде в любое время: такой рацион установила ему моя жена, кот изначально её, меня она подобрала позже. Здоровье его с Кисовым - не сравнить!

Для чего делать плохо, если знаешь, как сделать правильно?..
если кошек кормить правильной едой, свежатинкой - выйдет намного дороже сухого корма! а питаться с хозяйского стола кошкам вредно - не тот рацион! раньше кошек кормили натуральными продуктами с хозяйского стола (молочко, сметана, творог, рыба, мясо) и они плюс ловили мышей на улице, ели травку и что еще попадется.. а сейчас кошек на улице не выгуливают, он все в основном комнатные, рацион бедный и хозяйский стол ненатуральный! картофель и макароны коты не едят...
обычной едой со своего стола не кормят. это вредно для здоровья кошки. кормят сырым мясом творогом кефиром немного овощей. это хлопотно и дороже чем корм поэтому многие предпочитают сушку и консервы
Anastasiya Barankova™
1. У кошки и человека абсолютно разное строение желудочно-кишечного тракта, начиная с ротовой полости и глупы те, кто всех животных подгоняет под себя. Кормите уже и коров котлетами с макарошками, рыбок в аквариуме так же. Только вот кошка без проблем съест свежепойманную мышку или птичку без термической обработки, корова - несколько кг сена за раз, а рыбки всяких мелких насекомышей и прочую живность. Вам слабо?
2. Мне часто нужно оставлять двух моих кошаков дома одних дня на 2-3, сырое мясо так не оставишь, а корм в автокормушку засыпал - и котики сытые
Dinara Kasymbekova
Просто людям лень заморачиваться с кормлением, ведь что бы животное было здоровым, его абы чем не накормишь, нужно полноценное питание, мяско, рыбка, а оно получается дороже готового корма. Поэтому хозяева и травят свою животинку готовым сушняком. У меня пёсель на смешаном кормлении, кормлю натуралкой, но дороговатисто обходится, приходится добавлять немного сухого. а кормить супами и кашами это не питание, а выживание.
Если под обычной едой понимаете сырое мясо и субпродукты говядины, курицы или индейки кормите пожалуйста! Отличная еда для кота! Пару раз в неделю можно разнообразить рацион сырым яйцом или кисломолочкой. А обычная еда - остатки со своего стола типа макарон, супа, котлет, недоеденого бутерброда или сосисок оставьте поросятам.
Римма Ганеева У меня дед кормит уже не 1 поколение котов супом картошкой кашой и живут по 15-17 лет
Наталья Калинина Верится с трудом что хищник может жть питаясь кортошкой ...И жизнь такую счастливой не назовешь. Может конечно у котов возможность на мышей охотится была...
Если вы имели ввиду еду с человеческого стола, то нет, нельзя. У coбaк и кoшeк дpугaя cиcтeмa пищeвapeния. Чeлoвeчecкиe блюдa во-первых тяжeлыe, животному будeт нeлeгкo иx пepeвapить. Во-вторых, в человеческой пище для кошек, по природе своей хищников, мало мяса, но слишком много круп, овощей и специй. Иx кишeчник пpиcпocoблeн к пepeвapивaнию именно мяcнoй пищи. Pacтитeльнaя пищa им нeoбxoдимa, нo в нeбoльшиx кoличecтвax – oкoлo 15-20% oт oбщeгo paциoнa. B пpoтивнoм cлучae пищa будeт пepeгpужaть кишeчник и жeлудoк питомца. Если кормить кошку натуральной едой, то нужно уметь правильно составлять рацион. При натуральном типе кормления основой рациона является сырое мясо (60% от всего рациона), также дают яйца, кисломолочные продукты, морскую рыбу, крупы, которые добавляют к сырому мясу/субпродуктам (15-20% от всего рациона) или тушеные овощи с небольшим количеством растительного масла (20% от всего рациона).
Голод не тетка, чтоб выжить и суп поедят, вы тоже можете на чипсах с колой прожить и долго, но не зря же еда должна быть нормальной для всех, вот поэтому и мы едим не только чипсы, торты, или колбасу, а правильную пищу кошкам это надо не меньше, поэтому нормальные хозяева, заботятся о питомцах, а вы к ним не отностесь, увы и дед тоже
Попробуй, они будут есть?
Эльза Касаткина будут, прикинь! И едят!
Римма Ганеева Да едят у меня дед их супом кормит
Удобно.
затем, например, что кошки - хищники, и их не следует кормить объедками, потому что они не свиньи.
Юлия Хевук
А у них деньги некуда девать... с жиру бесятся)
Анна Путилина
Смотря какую еду Вы подразумеваете под «обычной».
Римма Ганеева Суп картошка
Хороший корм здрово экономит время! В декрете нет времени на себя, не то что на питомцев (а их у меня 3) И здесь мое время здорово экономит интернет-магазин beaphar. Редко когда чего-то не бывает в наличии, а вот акции радуют каждый месяц.
Маргарита Мартынова Полно и других интернет-магазинов, например московский Mypet-online. Мне он нравится тем, что при заказе на сумму от 1500 рублей доставка по Москве бесплатная. Мы живём не в Москве, но в Москве работаем, и я заказываю на свой служебный адрес, потом отвожу сам с работы домой. Они готовы доставить Ваш заказ в любую точку России: в крупных городах у них есть своя курьерская доставка, в прочие места отправят Почтой России, пересылка, естественно, за Ваш счёт.
Бабам деньги девать куда-то надо вот и выдумывают что коты обычную еду не едят. Муж еще заработает.