Домашние животные

Про реагенты на улице. Возможно ли отравление собаки этим? Каковы симптомы, первая помощь, лечение. Только знающим )

Сама не сталкивалась, у нас в городе реагентами не пользуются.

Симптомы
При остром течении первые признаки отравления могут проявиться через 2-5 часов. Рвота, понос, слабость, синюшность слизистых оболочек, дрожь, нарушение координации, параличи, судороги.
Действия при подозрении на отравление.
При подозрении на отравление необходимо срочно обратиться к врачу, из доступных и безопасных средств доврачебной помощи можно применить активированный уголь или др. сорбенты. И только после осмотра животного и сбора анамнеза ветеринарный врач может поставить предварительный диагноз, при необходимости направить на анализы и назначить адекватное лечение.
Владельцы животных должны помнить о том, что успех оказания помощи животному при отравлении во многом зависит от временных рамок, чем экстреннее животное будет обследовано квалифицированным специалистом, тем больше вероятность успеха лечения.
К сожалению, из-за несвоевременного обращения за помощью, случается гибель животных при быстром развитии интоксикации и как следствие быстром поражении жизненно важных систем организма.
Профилактика
Безусловно действия по профилактике значительно снижают риск возможных отравлений противогололедными реагентами.
В первую очередь: необходимо следить за своим животным и пресекать попытки поедания снега в зоне дорог и на прилегающей территории. Если маршрут прогулки проходит через придорожную зону, можно порекомендовать использовать защитный воск для лап или специальную обувь.
После прогулки необходимо тщательно помыть лапы и участки тела на которых могут находиться отравляющие вещества (живот, грудь, пах) и осмотреть лапы (мякиши) на предмет наличия кожных дефектов и при наличие таковых обратиться к ветеринарному врачу.
Ляля .
Лучший ответ
talks. guns.ru / forummessage / 32 / 898411. html
это ваша тема. уберите пробелы
У нас в ташкенте кидают изониазид. Вызывает паралич. 1 помощь вит в6 по-моему или аскорбинка не помню надо в поиске посмотреть
Olga Merkel изониазид это лекарство от туберкулеза, им не могут посыпать.
Вы что то с названием перепутали
Александра Черкасова простите мою забывчивость. объявление почему то удалили
с сайта budka/uz/ как буд-то его и не было. но у моей соседки собака после прогулки возникли судороги. И погибли еще 3 по той же причине.
Возможно только в больших дозах. А так возможны легкие аллергические реакции. Если вы про то чем посыпают снег. то на лапах красные высыпания. или язвочки.