Домашние животные
собаке плохо, нужна первая помощь
вчера вечером собаке было как-то "нехорошо", отказывалась идти в дом, осталась на крыльце. ночью пропала. сейчас нашли недалеко от своего дома, она не двигается, плохо дышит, ни на что не реагирует, обгадилась под себя, живот вздулся. нос холодный. до ближайшего ветеринара далеко ехать, нужна первая помощь. советуют ложку водки и клизму с марганцовкой. что делать? срочно.
Не сидите. . не ждите что тут Вас проконсультируют.. .
А бегом звоните ветам. . в ветеринарные клиники звоните. . и консультируйтесь что делать.. . и везите к ним собаку. . там вам точно помогут.. .
а самолечением можно навредить, тем более если нет опыта лечения собак!!!!
вызывайте неотложную ветпомощь, или везите сами СРОЧНО.
....клизма, водка.... КАК ВООБЩЕ эти ваши "советчики" берутся предлагать "лечение" без осмотра и анализов, не имея понятия, что с собакой???! Может быть, она пленку парниковую съела - тогда вообще без операции никак.. . а если интоксикация - рвотное давать поздно, надо желудок промывать как минимум, капельницу ставить... .
какие водка с клизмой????
Не вздумайте водку давать. Первая помощь в вашей ситуации - это немедленная поездка к врачу.
Заворот кишок ...Вет-идиот, везите к другому.... Это смертельно опасно для песы....
К ветеринару срочно, если нет лопаты.
возможно и отравление и заворот. Первую помощь водкой не оказывают!!!! Спиртное категорически нельзя собакам! кроме вета на месте никто не поможет. Вероятно что собака ушла специально- умирать. И без вета все равно мало что сделть можете.
Перенесите в дом, отмойте и.... Вызывайте ветврача или везите сами.
Да уж, Диагноз какой то сложно ставить, может отравление, может энтерит, возраст и породу собаки желательно знать, а ещё температуру тела. Нос холодный может быть от перехлаждения, она на улице всю ночь пролежала. Только ветеринар при осмотре может чем-то помочь, а клизмы на авось-только собаку мучать. В тёплое место её занесите, смерийте темперетуру (от37до 39- нормальная для собак) , и ветеринара найдите!!!
глюкозу масло вазилиновое дротаверин
Может клещ укусил? ? Тогда в вет-ку! С моей типо того тоже было.. . Надо было срочно укол делать ))
очень похоже на печень... Бегом к ветеринару!
Какая водка на фиг????
жалко (может все же найти способ добраться до врача скорее?