Собачка 4й день почти не ест ничего, и не пьёт. Стул жидкий и частый, пёс прячется по углам, так жалко его! !
К ветеринару не могу сводить, т. к собака не моя, а хозяйки, у кот. снимаю комнату.
Ей похоже, всё равно, а я смотреть не могу на бедное животное! !
может таблетки ей дать какие-нибудь?
Домашние животные
Хозяевам собак!! ! Очень нужна ваша помощь!!!
Народными ср-ми не спасёте, совершенно неясен диагноз, возможно вирус, кроме симптоматики нужно колоть иммуностимулятор, обязательно вливать жидкость, и возможно под колку или в вену, потому что в кишечнике вряд ли усвоится, если сами способны колоть, могу объснить что и как.. .
Водку не лейте, колите гамавит 0,5 на кг, давайте фурозолидон, рассчитывайте дозу исходя из того что таблетки рассчитаны на взрослого человека 60 кг веса ( 1фурозолидона на 30), влейте бледно розовый раствор марганца, лучше если сделать клизму, там уже всё воспалённое, нужно снимать. Смотрите, чтоб крови в кале не было, под холку глюкозу 5% мл 10 и физ р-р столько же, несколько раз в день.... СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ИЛИ ТАЩИТЕ К ВЕТУ!
Ну и что, что собака не ваша. Если так жалко. Скажите хозяину, что хотите с ней погулять, а сами к вету. или вызовите врача на дом. как можно виртуально, без осмотра поставить диагноз и лечить ?
Если хозяйке всё равно, то берите собаку и несите в ближайшую вереринарку. Собе нужны капельницы и точный диагноз от чего лечить.
Даже если не вы хоэяйка собаки вет в клинике всё равно окажет ей помощь. Ведь заболевание у собаки на лицо. Уколы назначат внутривенно и клизму обязательно. Ну а если уж водкой будите сами поить то только разбавьте до 30 градусов и немного влейте собаке в пасть шприцем без иглы.
предложите хозяйке оплатить лечение и ведите собаку к врачу
Дай столовую ложку водки.
ну и что, что не ваша? будете смотреть, как помирает?
Отведите к вету и все дела. Самостоятельно вы можете только усугубить ситуацию
сделайте ему рисовой каши на воде.
при такой потере жидкости быстро наступит обезвоживание, а это гибель для животного... к сожалению тут только вет может помочь.... причина не ясна, трудно что то советовать не зная с чем имеем дело.... может вам все таки удастся как то попасть к ветеринару?
Согласна с BriSa. Если хозяйке всё равно, она вам ничего не скажет, покажите собаку ветеринару.
отпусти его
Дай таблетку левомицытина, активированый уголь (1т. на 10кг веса) , и таблетку аналгина. , также можно промыть желудок марганцовкой. Из уколов: ампицилин (антибиотик направленого действия) , гамавит (витамины) . А ХОЗЯЙКЕ ЧТО НИБУТЬ ДЛЯ ПОНОСА В АПТЕКЕ СПРОСИ И В ЕДУ ПОДСЫПЬ. Будут вопросы пиши на мыло...
дай собаке угля активированного.