Домашние животные
Моей персидской кошке 8 лет.подскажите есть ли смысл сводить ее с котом,если у нее отношений таких никогда не было?
В таком возрасте кошка уже не должна рожать. Это может печально закончиться для кошки и ее котят. Да и не факт, что в таком возрасте кошка подпустит к себе кота, чтобы он ее развязал. Кастрируйте кошку и не мучайте ее беременностью и родами.
Ваша кошка уже давно должна быть кастрирована. Даже если бы раньше исправно рожала. В питомниках кошек-производителей кастрируют в возрасте 5-6 лет, во избежание страшных заболеваний.
Поздно не только для первых, но и для любых родов.. .
Мне вот интересно, почему все, кто ратует за здоровье, не рожают для оного?? ?
Альбина и Фря, рожайте ежегодно, лет до пятидесяти. Будете красотками, пышущими здоровьем. А детей раздавайте нуждающимся, и не переживайте-выкинут их или в попу будут целовать... Встретите в переходе своё чадо, с грязной, протянутой ручонкой и даже не подумаете, что ВАШЕ. Ведь так с котятами?
Трилси, кошек выводят из разведения в возрасте 6 лет, а первая вязка должна быть от 1 до 2х лет, не позднее! Фрау Хельга несет полный БРЕД!! ! Для кого это роды полезны? Вот будет ей лет эдак 40, пусть первый раз рожает. Посмотрю, как это полезно!
нет, поздно для первых родов
Фрау Хельга на пару с альбиной просто дуры, тупей совета быть неможет ))) Кошачий возраст 8 лет соответствует человеческому лет 50- 60-ят, для чего вязать пожилую женщину)) ) Роды в таком возрасте огромный стресс, который непременно пагубно отразиться на здоровье кошки.
А у вас и ничего не получится. Она уже не подпустит к себе кота.
Конечно, Вам котята нужны? Да и для здоровья кошки роды полезно. У нас кошка умерла в октябре в возрасте 18 лет
у нас была кошка, которая рожала в 11 лет... поэтому 8 лет - не такой уж и большой возраст)