Домашние животные
Сегодня к нам пришла бродячая кошка, скажите плиз, есть какие-то приметы насчет этого??? Это хорошо или плохо??
Сидит вот сейчас и домой не заходит и орёт как резаная...
Примета есть такая, если в канун Нового года приблудится бездомное животное, и вы его обогреете, накормите, приютите - одним словом примите в семью, то в новом году бедет у вас счастье и успех во всех делах! Поздравляю с новым любимцем и с наступающим Новым годом!

Очень хорошая примета, особенно если кошка беременная, это к прибыли в доме.
в приметы верят только идиоты.. . покорми кошку, а если есть возможность, то оставь.
И собаки, и кошки приходят в дом к счастью! Это самая верная примета.
Помощи просит бедная животина! Я бы в дом занесла согрела и накормила, тогда точно ничего плохого кошка не пожелает! даже если она черная! Может болит что, а в дом не заходит собакой или другой кошкой пахнет которая сильнее ее.
Малышке сейчас холодно, да и голодная она. Сделай ей самый лучший подарок на всю жизнь-приюти ее. ведь на улице ее собаки голодные задрать могут, вот у нас кошка живет уже 15 лет, а подобрали таким маленьким-маленьким котенком около лифта... Пусть вы с этой кошкой станите лучшими подругами!... С наступающим!..
Это ХОРОШО, просто прекрасно, возьмите кошечку и заботьтесь о ней.
Плохо, когда собака увяжется, это к смерти человека, считается.
3 года назад назад к нам так же пришел КОТ и я ни разу об этом не пожалела, примите киску, она вас отблагодарит, хотя поначалу возможны проблемы с туалетом
Типа если он 3 цветный, то нада оставить. Щастье тебе тогда будит.