Просили ли вы в детстве собаку?Прокатили ли ваши многолетние мольбы и родители все-таки купили вам собаку или завели сами, только когда стали взрослыми и самостоятельными?
Еще удивляет что просят именно КУПИТЬ,да еще и не дешевые породы))Вы тоже просили что-то определенное или вам было все равно,лишь бы собака?))
А может собаки были в семье еще до вас и вам не приходилось вымаливать ее?))
Домашние животные
Дети тут задают вопросы о том как уговорить родителей купить собаку,стало очень интересно...Вопрос к взрослым людям...
я в детстве очень хотела собаку! у нас были собаки у родственников, но хотелось свою домой!
но мне было плевать на породу!
а купила я собаку когда начала жить самостоятельно... сама зарабатывать начала, жить отдельно, вот тогда и взяла!
но мне было плевать на породу!
Когда была относительно маленькая (лет 9) купили болонку и все были счастливы)) , а вот когда выросла - то тут начались проблемы, ибо лишь бы какую не надо было, а какую надо то ...она же всех ночью сожрет, да и Малахов как раз особенно разбушевался в тот период, и Молчанов, паразит (вроде с виду умный, а туда же) . Уговорила с Очень большим трудом. Зато опять все счастливы))
а кошек уже не просят разве? я просила кошку, деньги зарабатывала сама-так уже получилось, с малых лет. поэтому просила только разрешения. может быть то, что я подрабатывала -сыграло свою роль и мне доверили уход за кошкой. я никому не доверяла кормить ее, купать, лечить. это возымело обратный эффект - родители начали сами отбирать у меня несчастное животное) и в конечном итоге разрывания кошки в семье мне подарили вторую)
другой пример - однокрусник в мелком детстве просил собачку-все равно какую. родители дали согласие-со скрипом, но дали. опять же за его старательность и помощь по дому, в свои 10 лет он был полноправным взрослым мужчиной.
а сейчас. . боже ...
думаю, современные дети не имеют никакой самостоятельности. поэтому лишены всякого доверия от родителей. кто в этом виноват? родители или родители родителей, не знаю.
а сейчас. . боже ...
Мне просить было некого, отец погиб, мать - инвалид. Шесть лет работала и училась, завела будучи уже взрослой тетенькой - в 33.
просил еще и как просил, мне было наплевать какую собаку, просил хоть дворняжку, хоть породистую. завели дворняжку, я был на 7 небе от счастья через 15 лет купили мне первую собаку породистую
я просила в 13 лет любую собаку взяли тигрового метиса питбуля
Я не просила, все сделала старшая сестра. С года у меня была маленькая пушистенькая собачка-дворянин, прожил Татошка с нами 15 лет. И потом дворняжки были. Когда стала жить самостоятельно мне отдали той-терьера. Сейчас он со мной на кровати под одеялом посапывает а на мне кошка топчется, муркает и мяучет. Мур-мур мяу. А той не реагирует, наигрались они сегодня друг с другом.
Просила, начиная с шести лет.
Во втором классе мы проворачивали сложный план - я должна была подарить щенка подруге, которая так же хотела собаку, и щенка-то взяла, но подарить не смогла - именинница пошла на попятную в последний момент, и щен остался у нас. Родители отослали собаку к бабушке в частный дом, когда ей исполнилось 4 месяца, хотя и кормила, и гуляла, и убирала я.
Больше уговорить маму на собаку я не смогла. С трудом сумела вымолить хотя бы кота
В то время, я, помнится, хотела кавказскую овчарку. Но была согласна на любую породу (и даже вовсе беспородную собаку) , лишь бы разрешили. Помню, как умоляла завести хотя бы той-терьера.
Lilia Burlacu
так чем закончилось то? с котом живете по сию пору?
Многие из нас просили, и не только собаку.. . И котёнка, и хомяка, и рыбок.... Мне не важно было, какой собака породы, главное - собака!))
Просила.... Но потом поняла, что с утра гулять в любую погоду и в выходные тоже я не "сподоблюсь"((
И перестала просить.
Я как-то не вымаливала собаку. В детстве дворняжка была. Мама сама её взяла. Соседям надоела собака, собрались двухлетнюю собачку усыпить, вот мама и забрала её себе. Вообще, у меня мама животных любит, в доме всегда и кошки, и птички, и рыбки были.
Своих собственных породистых собак завела недавно, когда сын повзрослел, много свободного времени появилось и когда я место жительство сменила. Есть где с собаками гулять и разгуляться.
Моим детям не надо просить купить собачку, так как я занимаюсь разведением, и у нас их много, хотя недавно мы с дочкой уговорили папу купить йорка, уже внесли залог за потрясающего парня.
Я посила собаку у мамы, и мне было без разницы какой породы. Я загадывала желания когда звезда падала, общалась со своими подружками у кого есть собаки, гуляла с собаками тех, кому было некогда.
Однажды в пургу, я почему-то пошла в коридор и открыла входную дверь. на площадке стоял пёс идрожалот холода, мама разрешила ег покормить, а потом я заявила что это предательство если мы его выкинем на улицу. И мама разрешила!!!! Мы с Геркой и лечились, и на дрессировочную площадку ходили, сдали ОКД на 1степень, посещали школу собак-телохраителей. Он спас мне жизнь, догнал вора, который сорвал с бабушки шапку и предотвратил изнасилование. Это был мой первый друг. И благодаря ему - теперь моимечты сбылись, я работаю с собаками!!!!
просила. хоть какую собаку. не брали. так я по дороге в школу всех бродячих собак гладила и целовала. и кошек тоже. потом сестра словила дикого красавца кота. и остался у нас. а потом и пуделька сестра купила.
мне тоже повезло, у меня отец сам хотел... они же раньше молодыми тоже были.... так вот ложусь спать, и слышу кто-то в гости пришел, смотрю папа понес 2 шкуры медведя в кухню, (он охотился тогда), на утро просыпаюсь, на кухне одна шкура лежит, а в ней маленьких пушистый комок (окозалась московская сторожевая) и щенка он выкупил за другую шкуру.... к сожалению Грея с нами уже нет.... а вот у муж пришлось год выпрашивать....
Я не просила. Просто мы переехали в самостоятельную квартиру когда мне было 8 лет и родители сами решили и купили НО. А на дрессировку мы ходили все вместе. Отличная была собака! Прожила почти 13 лет и успела еще поняньчить моего старшего сына.
Я в детстве просила, но родители не слушали меня. В 13 лет я сама взяла дворняжку, и мне разрешили...
никогда особо не просил, а если бы и просил, мы тогда только овчарку знали, нафиг она мне салаге не нужна была. батя по пьяни где-то нарыл щенка помесь пинчера и принес. умный дворняга был, повадился сбегать на другой конец города к бабушке (один раз был там и то в сумке несли, а все равно запомнил) . добегался и пропал.
вторую завел сам через 20 лет и то думал месяц, смогу ли и собаку растить и себе не в тягость.
завел, перестал в выходные валяться до обеда, убрал в будильнике звонок по дням недели) ) в остальном почти ничего не поменялось. а, бухать перестал еще задерживаться..) )
Просто дети есть дети, у нас например собак было много в местах где гуляли, в частных домах, на охране местной, все знакомые. мы тогда просили компьютеры ZX SPECTRUM, потом игровые приставки. а сейчас детям живой природы наверное не хватает.
а почему купить да еще недешевую, да хз их знает, половина из них писать-то без ошибок не могут, двоечники избалованные.
Нет, не просил. Я вобще ничего не просил. Мне было лет 8, когда у нас кто-то поцарапал замок в квартире. После этого родители решили купить собаку, не для охраны, а чисто чтоб лаяла. И чтоб с детьми нормально общалась. Выбор пал на бассет-хаунда. Купили дорогую и прелестную девочку, а она через 4 дня умерла от чумки, как и весь помет. После этого у нас больше не было собаки, не знаю почему. И вот, обретя самостоятельность я завел себе пару песов. Видимо в детстве мне все таки очень хотелось собаку.
Даже не просила, а сказала твердо " хочу собаку!!! "))))
Купили НО. в то время они были не так популярны.
Потом, будучи взрослой, купила я себе САО. Через пол года, увидела я, что одного хотели усыпить ( брать никто не хотел) и забрала я его ( САО) А там уж и НО с самоедом пошли..)) )
Вот они, мои красавцы!

Lilia Burlacu
нет товарищи, так нечестно! судя по последней фотографии ответ пишет не хозяйка,а сама псинка -и лапа на мышке и печатает одной левой) животным в этой категории давать ответы запрещено! я уж свою то морду не подпускаю к ноутбуку, хотя истерик сколько!
Наталья Федоровская
Хах..Та нее..Это хозяйка печатала,а мои только на своих, собачьих форумах торчат)))))
У меня две собаки, вымаливала старшую буквально год. Мне было все равно какую. Папа подарил мне на День рождения (тогда мне исполнялось 15 лет) щенка, приблудившегося на стройку, которой он заведовал. Сейчас Джесське 9 лет, она пухленькая ворчунья средних размеров с забавными растопыренными ушами:) . Вторую собаку приобрела в довесок с мужем. У него бельгийская овчарка Лелька 2 лет с ужасными манерами:)).
я хотела в детстве собаку (все равно какую) , но просила не долго, т. к папа сам очень хотел щенка и ему как раз предложили) ) под прикрытием "ну доча же просит! " принес домой такой сюрпрайз за пазухой мне на ДР) ) эта пёса уже старенькая.. . так до сих пор с папой и живет, иногда кажется что он её больше меня любит) ) а осознанно я только недавно завела себе собаку, когда отдельно стала жить.
я у мамы постоянно выпрашивала собаку, так мне и не взяли ее. Хотела очень колли или водолаза, хотя согласилась бы и на любую другую. У дедушки была собака, мама очень хорошо с детства запомнила, что не любила с ней гулять, поэтому отказывалась взять мне собаку. Собака взяла уже сама осознано, когда мне было за 30 лет, гуляю каждый день и ни сколько меня это не напрягает. Хотя мой сын не любит ходить с собакой гулять, наверное мама была права, что подросткам быстро надоедают собаки и потом приходится родителям за ними ухаживать
Просила) Прокатили) в 12 лет мне таки купили лабрика) из пород. . я сама искала породу, подходящую ко всем членам семьи. . и в выборе породы родители были согласны..