Домашние животные

Подскажите пожалуйста пол этих волнистых попугайчиков? Кто мальчик, а кто девочка.

они еще молодые и плохо видно по фото, к году точно видно будет, у самца -синие, у самки розовые надклювицы, но скорее всего первый самец, второй самка
* Катеринка * *
Лучший ответ
Первый мальчик второй девочка.
Всё уже осветили правильно! ! Первый - самец, вторая - самка..
Который поближе - мальчик, за ним - девочка....
Динара *******
дальняя-самочка
Ближний -мальчик, дальняя- девочка.
Для волнистых попугаев основным признаком определения пола считается восковица. Восковица - наплыв в верхней части основания клюва, в восковице находятся носовые отверстия. Пока попугай не достигнет возраста нескольких месяцев, определение пола даже по этому признаку сложно, т. к. в этом возрасте половые гормоны отсутствуют, восковицы и у мальчиков и у девочек практический неотличимы, светлые почти белые. Дальше с возрастом у мальчиков восковица становица нежного розово-сиреневого цвета, без белых отметин. Восковица девочек светло-голубоватая или розовая, вокруг носиков-дырочек, беленькая. Чем старше будет попугай тем легче определить пол.
Первый матёрый мальчик, а второй (я) -красивая девочка.)))
на мой взгляд вторая точно самка, а вот первый скорее всего самец!
Я бы сказала, что первый самец, не смотря на то, что у него темная восковица, живот опущен вниз и раздвоен. Животик самочки. Вторая по воскавице тоже на самку похожа.
А вообще классика: самец ярко-синяя восковица (кроме альбиносов и желтых) , самка - коричневая восковица. +животик. ближняя птичка по животику самочка.
Думаю-на переднем плане самка, на заднем-самец !
Улбала Жузей
береш попугая и выпускаешь -если полетел то мальчик -если полетела то девочка))))
Юлия Маликова
А по-моему первая девочка, а второй мальчик)))
Son'ka Sultanova
оба самцы
У юношей больше строгий взгляд :) Вывод: 1 самец, 2 самка
Ирина Шитова
Обе девочки
мальчик 1
Айка Аika
первая девочка. у нее начинается половое созревание и восковица коричневеет. а второй маленький ещё, я не могу определить
Вроде первый самец а второй попугай самка
Две девочки))
Первый мальчик второй девочка.
Определяй по цвету носа. Розовый девочка а голубой мальчик
Юля Глянь
вторая девочка