Домашние животные

Злая (рррр) собака

Здрасть!У моей дочки 2 собаки.Она сильно заболела,все равно рвалась идти гулять с ними,и утром пока я не заметила все таки прогулялась с ними 15 минут.но у нее температура 39.вечером я все же сама пошла погулять с собаками,хоть дочь и была против.
Она им намордники не одевают,но они ее слушаются зато как.я тоже намордник не одела.гуляем мы,уже к дому подходим,и вдруг выбегает алабай.но собаки знают команду нельзя.я им говорю нельзя,и через секунду из моих рук вылетает поводок,и один пес набрасывается на САО.Наш пес больше САО,и по этому сильно не пострадал.Я как то я не подумала,когда говорила нельзя,о том,что собаки меня ни во что не ставят,и слушать не собираются.у них один хозяин.дочке я о драке,естественно не сказала.ведь если бы она гуляла,этого не произошло.Боюсь,если завтра у моей дочери температура не спадет,мне снова надо будет идти гулять.Теперь,конечно одену намордник.Но если они будут рваться,я их не удержу.Дайте мне советы,как правильно успокоить собаку,особенно если объект драки без хозяина (сегодня это был САО).Заранее благодарю.
у меня собака тоже драчун ему пофиг собака большая или маленькая но он не кидается а гавкаед я так поступаю:
1) лёгкий рывок поводком
2) команда " нельзя " или " фу "
3) если не помогло ногой по попе или по ногам стукните слегка должен успокоится.
Карина Худаяр
Лучший ответ
хм... че ж там за сао?? по колено???? а то девка справляется с 2 собаками, и одна из них больше сао))))))))) ) смешно... ваша история неправдоподобна.
Светонька .
Намордник одевать на собак я вам не советую, т. к. если они ломануться к собаке, то могут пострадать, потому что уязвимы.. . Лучше спросите у дочки строгие ошейники, наверняка они есть, и идите спокойно на прогулку. А ей объясните, что при виде собак они начинают Вас сильно тянуть и справиться с ними сложно, а с помощью парфорса вы сможете их удержать, да и вообще спокойней будет.
Если строгачей нет, то спросите у неё какую интонацию использовать, что бы собаки вас слушались.. . Потренируйтесь дома и вперед.. . Собаки реагируют на интонацию, в основном!
А больше САО это какая порода, если не секрет?
Ни когда не встречала собак выше чем САО.
Вы бы хоть фотку вставили, интересно посмотреть на собачку, а так что то не верится.
По поводу строгача (парфоса) согласна.
Гулять в другое время, рано утром, поздно вечером.
Если я уезжаю, то мои родственники так поступают, потому что вероятность встречи вообще с кем либо на улице в это время, маленькая.
Я бы посоветовала вам погулять в каком нибудь другом месте
Даша Шавшина
вы случайно не мама Оли Репетиловой?
Акбота S