Домашние животные

Почему маленькие собачонки в большинстве гараздо злее крупных собак ??

"борзые" потому что
Валерия Мандракова
Лучший ответ
мленькие люди, тоже более злобные
мозги в маленькой коробочке видно давит
Маленькие породы не злее, а просто у них другая психологическо-нервная система, они реагируют быстрее и чаще всего спонтанно. У них маленькое, но отважное сердце. Правда, чаще всего являются провокаторами. А ещё, если какому-то крутому балбесу вздумается рыкнуть для устрашения, то эта маленькая дрянь способна нырнуть под брюхо - и вжик! по яйцам! Как говорится, все средства на войне хороши...: -)))
От комплексов, наверное. А вообще в фильме "Они сражались за родину", Василий Шукшин от имени своего героя сказал: "Маленькая блоха злей кусает". Это видимо касается не только блох, но и всех других насекомых и животных. Да и людей тоже.
Lady Di
Потому что хозяева не считают нужным заниматься тренировками с мелкими породами, считая, что приобрели себе игрушку.. А они брешут от страха, часто провоцируя на ответные действия.
Это, наверное, про Москву....
Недостаток массы у них компенсируется неадекватной оценкой собственых возможностей.. . Что рождает мифы об отважном сердце.. . Рассматривать серьезно их не возмусь...
лучшая защита - нападение. вот они и пытаются себя так защищать. уверенности в себе нет.
Tamina Ankauova
это комплексы))))) все собаки, как собаки... а эти)))))))))
Ольга Бобренок
Чувствуют себя слабыми и беззащитными.
в их маленьком тельце не помешаеться столько злости сколько есть в больших!
они на людей похожи, чем меньше тем больше хочется напакастить другим! у меня маленькая собачка-это кошмар какой-то самого под лупой разглядывать надо, а кидается на питбулей!
Потому что они КОНЦЕНТРИРОВАННЫЕ!!!
Алла Елькина
Помните Ремарк сказал-обходите маленьких ростом людей, Они злые и неуживчивые, Но это для понта, Все зависит от генетических данных и воситания, Солнечный клоун Попов блистательно выступал со своей малюсенькой собачкокой Ма - нюней,
Это не маленькие собачки злые, это владельцы этих собачек не умные.. . Почему то считается, что мелкие породы учить правилам поведения не надо.. . Вот и вырастают.. . под стать владельцам!! !
Собака очень похожа на своего хозяина!!!
Галя Книга
А у меня, знакомая маленькая собачка своим звонким лаем похожим на ультразвук, заставляет здоровенных псов пребывать в недоумении, а что бы это значило и что с этим делать! Своего рода защита о нападения: -))) А кусаются они не из-за агрессии, а из-за паники и страха.
Просто хочется им показать, что они такие же страшные, как и большие, ведь больших собак боятся, а на маленьких толком внимания не обращают, вот они и показывают, какие они страшные )))
Просто у них "комплекс Наполеона"
Они "отважные трусишки", считают, что лучшая защита - нападение. У меня есть такая заводная, правда, за 15 лет никто не пострадал.
От невоспитанности. Не все воспитывают маленьких собак из-за их размеров, считают обучение не обязательным. Воспитанная маленькая собачка не будет кидаться на людей и собак.
мозгов меньше:)
потому что боззащны
4ем мель4е организм, тем меньше в теле мозга. Меньше мозга- больше дешевых понтов. А если серьезно, то мелкие собаки живут в постоянном стрессе, оттого имеют скверный характер)
от страха)))))
тупые вы все!!!! все собаки одинаковы, всё зависит от самого хозяина, какой характер у него, такой будет и у собаки!!! так что ищите проблему в себе, почему вы все такие злые...
Alexandra Nikolenko Да, Вы заметно добрее всех...