Домашние животные

А собаки понимают и воспринимают разницу в размерах хотя бы между их классом ? Почему маленькая собачонка

может рваться на разборку с огромной собакой? Разве её совсем не пугают размеры соперника?. Вот , шуршащий пакет --может испугать....а животное , которое во много раз тебя больше не пугает?.
Ну да, рвутся, когда на поводке и хозяин сзади))))).. . Это только до той поры, пока крупная собака резкий выпад в их сторону не сделает.. . потом у мелочи только пятки сверкают и сразу начинает тявкать из-за спины хозяина, если домой не сбежит.. .

На самом деле, эта мелочь как раз и лает от СТРАХА.
Людмила Волкова
Лучший ответ
Полина Дорофеева Ну , не скажите....Не всегда так....Вот мой , например, (чихуа..на поводке) и стонет и воет ..,если я его не подведу к огромному псу, а подойдя начинает рычать....Очень много таких моментов, когда я его подвожу , хозяин большой собаки сдерживает свою , они даже нюхают друг-друга...,и , при этом , мой шавчонок продолжает еще и порыкивать... Вот я и не понимаю : неужели , даже подойдя к огромному псу, ему не понятны его ,собственные. габариты и сила?
Tatyana Tatyana сорри за тройку.глаза по пьяни подвели.
Лай это не угроза сопернику (угрожают рычанием, оскалом, вздыбленной шерстью), а скорее сигнал для своей стаи-ОПАСНОСТЬ! ЧУЖОЙ ПОБЛИЗОСТИ!
Алла Киселева
Полина Дорофеева А мой и не лает!! Он РЫЧИТ!
Ни разу не видела что бы маленькая собачка ("фря") кидалась на большую в отсутствии хозяина, да ещё и с лаем! Видела другое, как эти малыши удирали, поджавши хвостик, со всех ног от одного только взгляда крупной собаки. НО эта "мелкота" (из наблюдений! ) злопамятна тем, что запоминают хозяина этой собаки и потом, когда человек просто без собаки появляется, они его остервенело облаивают...
Полина Дорофеева Ну , не знаюю... мой не лает....он рычит и злобствует... вот в чем дело...
Гавкает потому что глупая. У меня собака большая, и собак меньше него не трогает вообще.
Как то гуляла я с ним. Подбежала маленькая собачка (типа чихуа) и начала его за пятки злобно кусать. Мой собак идет и делает вид что не замечает. Тут хозяйка маленькой собаки видя что моя собака не реагирует начала травить свою собаку уже специально. Идет за нами и орет во всю улицу "Порви труса". Меня это взбесило я тихим голосом сказала своей собаке "взять" и мой собак схватил ее за шкирман. Сколько же было визгу! Причем неизвесто кто громче визжал собака или хозяйка.
Конечно маленькую собачку не задрали, даже царапины у нее не осталось. Только большой испуг и все.
Я это к чему говорю: Каков хозяин - такая и собака. Если маленькая собачка кидается на больших собак, то ее надо отучать от этого а не потакать ей.
Ведь неизвесто с какой собакой ей придется встретится, могут и насмерть задрать.
Полина Дорофеева Да ладно??? Я прямо не верю тебе ? А какая она--та хозяйка была?? ха-ха-ха...
мелоч гавкает и рычит от страха... нормальная, уверенная в себе собака, после того как понюхалаась и отошла рычать не будет!! ! а то это получается, отвели на безопасное расстояние и она решила показать что у нее тоже голос есть.... чем сильнее собака, с осознанием своей силы, тем тише (без рычания и вяканья вообще) себя ведет... у меня САО.. еще щен, но он никогда не отвечает на тявканья УЖЕ в спину, только при попытке напасть действительно здорового кобеля, он коротко рыкнул и встал в стойку - кобель соперник ретировался
Сажка Ирина
Полина Дорофеева Я же говорю , что и с НЕБЕЗОПАСНОГО расстояния собачонка может продолжать свой злобный рык!!
И понимают и воспринимают, только им надо для этого хороший получить урок, только я что-то не встречала владельцев мелочи которые позволили бы преподать подобный урок своим собакам, владелец большой собаки не будет связываться с мелочью, визгов потом и от хозяев и от собаки не оберёшься.
раньше была болонка никого не боялась, только людей, любую собаку прогоняла из своего двора.
Да
Дарья..
Как верно вы подметили. У меня пекинес, так на больших бросается сломя голову. А от шуршащего пакета драпанула так, что только поводок в руках остался даже из ошейника вылезла (даже не представляю как).
у меня пес до года собак вообще не трогает, тут встретилась с кане-корсом 8 мес (в 2 раза больше моего), чуть побегали, потом все же произошла драка.... (

мелкие вообще ВЫБЕШИВАЮТ, гавкают на ручках или за ногами хозяина.... брррр
Полина Дорофеева Ну , до года --это не показатель!! До года никто не трогает щенков... А почему не нравятся мелкие? Они же такие смешные ...
Значит эта собаченка чувствует себя хозяйкой на этой территории.
хозяева маленьких собак чересчур их оберегают, хватают на руки при подходе большой собаки, некоторые даже в истерику впадают, мелочь чувствует страх и поддержку хозяина, отсюда и агрессия в адрес больших, которую по-началу никак не пресекают, а потом уже поздняк метаться.
Jona Muborak
Полина Дорофеева Ничего подобного!! У нас происходят забавы с догом , бульмастифкой , алабайкой....А к взрослым кобелям он подходит и они нюхают друг-друга.. И к кане-корсо, и к алабаю большому ...Да ко всем мы подходим....
мой йорк осознает свои размеры. Он не то что не лает на больших собак, он их седьмой дорогой обходит в не зависимости со мной или без меня! Последний раз он вообще в пруд от САО нырнул с испугу, хоть и я была рядом!
Полина Дорофеева Нормальный умный мальчик!!! Всё соображает!!
Не знаю, на нас никто не лает, нас или любят, или боятся. У меня девочка РПБ 74 см в холке, но стройная. Меня больше интересует: они понимают и воспринимают разницу в размерах? Почему маленький кобелишка пытается залезть на суку, которой он до колена не достает даже стоя на задних лапках :))))