Домашние животные

Почему маленькие дети, в большинстве, боятся собак и любят кошек?

собаки громкие и юркие, кошки ласковее: -))
Асель Кадыралиева
Лучший ответ
кто как. если ребенок растет в доме с собакой, то он собак не боится.
Как родители научат, так и ведут себя дети.
Моих детей наоборот, всегда одергивать приходилось - что кошка, что собака, что лошадь, что коза - все лучшие друзья!
Обычно как родители себя ведут - так и дети. Но.. . Я к чужим собакам и лошадям с опаско отношусь - а дети чуть не под ноги лезут, только отвернись!
Абсолютно не согласен, если мамаши не делают из собак при встрече "злюку - кусюку - ай-яй-яй низя" ( а я такое наблюдаю довольно часто) , то дети на собак реагируют вполне нормально!
Виктория Екимова не делают "злюку" - всё равно боится, стороной обходит, прячась за взрослых.
маленькие дети никого не боятся, а вот собачки и киски их пугают, только из-за того, что хозяева не умеют сдерживать животных, это трудно, я сама хозяйка собаки и кота, дети приходят, начинают их драть за хвосты и уши, те отвечают, когда уже нет сил терпеть, ну и понеслась!! ! но мои дети не боятся никого из наших питомцев)))
Виктория Екимова ну эт домашние зверюшки.
а я имею ввиду уличных.
Мне кажется, по мнению детей просто вид страшный у собак. ) У нас соседний ребёнок наших колобков боится. Мама его спрашивает: Почему? Они же маленькие. Он за спину её прячется, и ничего не говорит.
Виктория Екимова вот и думаю... может клыки пугают, или грубый лай..
А у меня в семье все не как у людей)) У меня кошки не терпят, если их хватануть сильнее, чем они того хотят, и по попе могут лапой двинуть в воспитательных целях. А собаки, хоть и большие, никогда себе даже рыкнуть в их адрес не позволяют... вот и выходит, что детки кошаков опасаются, а с собаками лучшие друзья))
Ася Смирнова
потому что одни большие, а другие размером с детей
Как ведет себя мама при виде животного, так и ведет себя ребенок. Если мама нормально преподнесет для своего малыша информацию, то ему нечего бояться. А если уж на расстоянии двух метров и более мамаша начинает бить тревогу, то что уж тут говорить...
умные блин!! у них мозг еще не включился
собаки громко лают