Домашние животные

Сейчас задала вопрос 13 летнему собаководу опытному

Вот мой вопрос
Подскажите, как правильно научить собаку ходить спокойно? Она всё время рвётся вперёд одёргивала не помогает. Лайка, кобель, 2 года, он у нас крипторх за суками не бегает, на самом деле я всё сама знаю ,
А вот ответ
можно ногой резко коснуться (но не ударять) собаку в бок, между тазом и ребрами. Еще еффективна удавка ( нужно высоко натянуть на шею) - это чувствительное место собаки,
__________________________
Удавка куда не шло, но про такие методы с ногой я таких не слышала, а вы? и что вы скажите по этому поводу?
Нина Шатохина
Когда ж он успел в 13 лет опытным собаководом стать?
Aigerim Tolendieva
Лучший ответ
Naziko Aubakirova Может речь о стаже?)
13 лет - возраст или стаж? Если возраст то простительно! А учат ходить по команде рядом. Описывал это много раз уже надоело. ( Ослабление поводка, желательно рывкового, резкий рывок, команда - КО МНЕ!)
девочка просто смотрит активно Милано)))))
А я скажу что я слышал, и не только от "13 летних опытных собаководов", а из уст куда более опытных кинологов, работающих только со служебными собаками и посвятившими этому жизнь, да они это не приветсвуют и не советуют никому, да и работают в основном без этих методов, так как много ньюансов, но иногда практикуют, и добиваются отличных результатов, так что если Вы чего не знаете, не спешите это высмеевать, да и удавка, от удара в бок, для собаки НИЧЕМ не отличается и цель у двух этих действий одна... .
P.S.
Я кстати не люблю все эти удавки, строгие ошейки и прочие прибабахи, мне проще раз ударить, у моей собаки диплом ОКД первой степени, а у Вашей?
Нина Шатохина В моём городе нет клуба собаководства, и откуда мне тогда иметь диплом ОКД?
Александра Алейник Ну,я ,допустим,никогда не бью своих собак...использую рывковую цепь.У последнего моего черныша было IPO1,с баллами 87-95-97.Стаж инструктора-дрессировщика скоро 30 горков,начинала на Сокольниках,у ВД Сумароковой...И советы 13 летней девочки мне смешны..
А что, совершенно правильный ответ-отбить собаке почки, чтобы не рыпался.. Смотрите потом, чтобы не укусил Вас, от разочарования (из тех же мудрых советов) :-)
Анна Оденцова или не проявил тертью степень возбуждения. переходящую в доминацию
фантазия у меня хорошая, так вот представила себе, кобель тянет что есть дури, а вы в припрыжку ногу пристраиваете чтобы резко коснуться)))
А я вообще не понимаю, о чем вы здесь спорите. Я конечно не супер-профессионал, но за 10 лет через мои руки прошло много собак, и я еще ни разу не встречала 2-х одинаковых. Дрессировка подбирается индивидуально, в зависимости от типа ВНД и сделать это может только профессионал после тестирования собаки, очного конечно.
Как можно давать советы по тырнету, бред полнейший.
Слышала про методы с ногой и с хлыстом, правда немного не такие. ИМХО несколько странно - предлагается бить собаку по уязвимой части, не закрытой толком ни костями, ни мышечным корсетом - наверное чтоб в случае ошибки в расчете силы отбить собаке что-нибудь. Кроме того, этим ударом собака из команды "Рядом" выбивается. Короче говоря, странно все это.

Что нам объясняли - в свое время инструктор нам объясняла, что можно при опережении или бить собаку ногой в плечо, или прутиком по носу. Действенность данных способов не проверяла - мне как-то всегда удавалось справиться с собакой и без этого.
Юлия Дзюбина
Крипторхи за суками бегают точно так же, как и нормальные кобели. Кастраты не бегают за суками, но всё-равно интересуются.
ну не нападайте на ребенка, лутше просто дать совет ей.
Галина Ли
наш 13-летний спец в области собачьей психологии просто пересмотрел Цезяря Миллана и почувствовал себя настоящим гуру в вопросах собачьей психологии. С ребенка спрос не велик, но взрослые на то и взрослые, чтобы думать о том, КОМУ они задают вопросы, касающиеся их ЛЮБИМЫХ животных.
Оля Марышева
Ошейник удавка.))
Ольга Цой
Это он "Переводчик с собачьего" насмотрелся, там такие советы Цезарь Милано, известный американский то ли кинолог, то ли дрессировщик собак, постоянно дает, и демонстрирует, как это делать. По телеку выглядит не больно, собака отвлекается и переключает внимание на Вас. А как на самом деле не знаю, собачки, они же терпеливые, все от нас, бедолаги, долго терпят!
Да такой метод для высокой собаки однозначно не подходит, хотя страшного ничего не вижу.
просто опытный 13 летний кинолог получает кинологические знания по каналу энимал пленетс... там ещё один "опытный" кинолог- цезарь милан так учит!
=)
а по поводу вашего утверждения про то что кобель не интересуется суками, потому что крипторх... ну насколько я знаю-этот диагноз никак не отбивает влечение кобеля к противоположному полу! в разведение они (крипторхи) не допускаются, но инстинкт не чужд им!
крипторх-это не кастрат!
Saika Sweet
Удавка все решает, у меня бассет, а тянет как хороший азиат, удавка все решает в такие моменты .
Оля Марышева О! Евгения, рада видеть вас :)) Щенявку мы все-таки взяли, живет у нас уже как 3 недели, хулиганка жуткая :)
Для собак нужна особая дрессировка, но тебе надо держать его на поводке
Bloods Wolf
Нина Шатохина А я говорю что она у меня не на поводке?