Домашние животные
Коту в феврале исполнилось 18 лет. Бодренький. Правда выяснилось, что глухой стал. Еще столько же проживет?
Столько же - вряд ли. Но еще года два-три может. У меня кот прожил 17 лет и 5 месяцев, тоже был бодр и игрив до последнего, а за две недели до смерти стал тихим, много спал в шкафу. И ушел тихо во сне.
Все может быть, при правильном питании, достойном уходе http://obozrevatel.com/news/2011/1/8/414612.htm
Вряд ли. Мой абсолютно здоровый и веселый кот прожил ровно 18 лет и умер резко от старости. Дай бог, чтобы ваш продержался подольше, несмотря на глухоту.
у нас тоже жили кошки одна 12 другой 11 лет думали что старые радовались на них а поитом ушли весной и их убили а ваш еще проживет много относитесь к нему бережно они старые такие хорошие ласковые и лечат борные капельки ему в ушки покапайте он лучше слышать будет
Это очень хорошо, что он так долго живет. Мне кажется, что если правильно следить за его стареньким организмом-проживет еще лет 5-6.
Ваш кот - долгожитель. В таком возрасте не определишь, сколько еще проживет. Поменьше стрессов. Моя кошка умерла в 18,5 лет от опухоли внутренних органов. Болела всего дней5-6 (не ела). Ветеринар сказал, что операцию в таком возрасте делать бессмысленно До последних дней была бодрая и счастливая.
У нас кот прожил 30 лет, а кошка 32 года.
Как бы печально это не было, но нэт.. . Максимальный рекорд жизни котов установлен в Германии, кот прожил 36 лет. Но невозможное возможно, может и Ваш проживет еще столько же:))
конечно, Вам нечего беспокоиться!!!
Надеюсьна это. если восновном всё в порядке и он всё понимает то.... всё должно наладиться и протянуть должен он