Домашние животные
Вопрос про собачьи консервы
Моя собака сейчас сидит на диете: каши, мясо, субпродукты.. Вопрос только в кашах. С мясом смешивать бесполезно, выбирает... Вот и смешиваю с консервами. Я знаю. что РоялКанин и Проплан самые лучшие консервы, но у меня не всегда есть возможность покупать именно их, одна консерва 100 р. , которую хватает на 1 раз или на день максимум. Вот и возник вопрос: Есть ли среди отечественных консерв хорошие, после которых не надо бояться за песика...?
Фаршем взрослых собак не кормят, бесполезная трата стредств и самое главное - продукта. Фарш обратно выходит практически не переработанным. И что это за диета такая?? ? Обычная кормежка, только овощей нет и все.
Светлана Лузина
полностью согласна. и добавлю,что бульоны собакам тоже не дают из за жирности.
Ксюшка Ксюшка
у него с почками проблема, выходят клетки почек вместе с мочой. Врач сказала есть спец. корм сухой,но он не больно-то ест его,вобще не особо ест сушку...я его понимаю,хочется нормальной еды. Я у неё спросила, вот сказала есть каши,мясо и субпродукты можно...Вобщем стараюсь делать только то,что говорит врач
Четвероногий гурман - вполне достойные консервы. А вообще можно самим варить холодец.
экси хорошие если у вас такие продают то смело покупайте банка 525 гр.

Если диета то ни о каких консервах речь не идет, да и о субпродуктах тоже. Мясо можно перемалывать в фарш или покупать готовый - фиг выберет.
Ксюшка Ксюшка
спасибо
Чапи
Никаких консерв вообще на диете! Покупайте мяско, делайте фарш и всё! Покупной фарш вообще не советую даже собаке!
Нету наших консервов хороших. Если дорого, то остается мясо и субпродукты.
Почитайте статью....http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=438
Не помню наши они или импортные, но называются Хеппи Дог. Только я беру маленькие баночки (по 45р) , так как в больших он почему-то отличается качеством в худшую сторону, попадаются куски жёстких шкурок. Покупаю уже больше года, собаке нравится и выглядит отлично. Я беру из Хеппи Дога: ягнёнок или телёнок с рисом, индейку, кролика и говядину монтана.
НЕТ! Хороших русских консервов никогда не было и нет! Всякие "Чаппи" и "Доги" тоже не подходят категорически! Покупайте мясо, обваривайте, через мясорубку и в кашу! Кости и хрящи тоже не выбрасывайте, а ей отдавайте. Не представляю, как собака может фарш от риса или овсянки отделить (наверно, плохо перемешиваете?) , но попробуйте варить каши на мясном бульоне тогда! Даже если ВДРУГ опять собакину удастся съесть только мАсико.. . Тогда оставьте в миске пустую кашу ему. Проголодается -доест. Еще ни одно животное, поверьте, не умерло от голода перед тарелкой, полной еды!))))))))))
Ксюшка Ксюшка
Да я уже варила кашу на бульоне, не ест. Такой принципиальный, что 2 суток не ел..подойдет,понюхает,уйдет. А мне то его жалко))Вобщен он победил) А за идею с мясорубкой большое спасибо!