Домашние животные
Сколько еще дитей должны загрызть собаки, что бы государство ужесточило ответственность для их владельцев?
Речь идет о крупных и бойцовских породах в первую очередь.
До тех пор пока пострадавшие не начнут сами отстреливать хозяев собак, меры не примут. За рубежом очень жёсткие меры за причинение вреда от собак.
Успокою! Не более чем пьяные водители поубивают людей ( В т. ч. и детей) прежде чем государство ужестчит наказание!
Ровно столько, чтоб собаки переключились на детей чиновников (((может тогда они задумаются. над этим
опять - собака лишь оружие - нужно наказывать хозяев . Я хоть собаковод - но вот вижу картину, lдевочка лет 15 стоит со стафордом на детской площадке - а там дети и всем все ровно. .
Ну это короче Россия - где законны не выполняются и так далее .>
а нужно?
если этих дИтей рожают такие вот вопрошающие -может и не надо ничего ужесточать?
ибо пользы государству никакой-одни выплаты. да содержание))))
Сначала государству надо с законодательством разобраться. Собачьих площадок нет, инструктора для занятий профессионального не найдёшь, щенков продают кому угодно (хоть волчака покупай, были бы деньги) , за судьбой собак не следят, за жестокое обращение с животными наказание только на бумаге.. .
Конечно, проще убить напавшую собаку и взять штраф в 2000 рублей с владельца. А дальше он может брать такого же щенка и снова портить психику собаке.
У нас хорошо только панику в массах сеять умеют. Собаки-убийцы!! ! Аааа!! ! А потом народ на улице только и делает, что машет руками, кричит и шарахается, чего рядом с собакой делать категорически нельзя.
Надо культуру, прежде всего, в обществе развивать. Заводчики не должны сомнительным личностям собак продавать, владелец серьёзной породы должен держать себя в руках и заниматься с собакой, мамы должны объяснять детям элементарные вещи (не беги рядом с собакой, не трогай чужую собаку) .
Тогда и законы подтянутся.
когда заведёш детей выводи их в наморднике а дома сожай на цепь ганс христиан андерсон реальную ссылку кого загрызли ...троль ты и вонючка..
До тех пор, пока вы наконец не поймете, что вы всего лишь жертвы зомбоящика. И цель этих передач не спасать детей от собак, а устроить войну между собачниками и несобачниками. Посееть в массах наибольшую смуту. Когда народ озлоблен очередной журналистской уткой, его легче отвлечь от насущных проблем, таких как низкие зарплпты, нищенские пенсии, невозможность получить квалифицированную медицинскую помощь. Неужели не видите очевидного? Как только на улицах митинги, так обязательно Малахов с очередной страшилкой.
У нас уже растер поколение детей, которые страдают собакофобией. Такого не было даже в 90-е, когда питбули и стаффы были в самом расцвете и неадекватных было гораздо больше.
слышь, велик, катись отсюда...
Снизить цены на питание для собак, чтобы владельцы не натравливали их на детей..
ваш вопрос не очень корректен. Вопрос не к собакам, а к владельцам, которые продают щенков молодым отморозкам, к отморозкам, которые воспитывают собак как чудовищ, а ещё к мамашам которые стоят возле магазина со своими детьми и щебечут о своём, о женском, а их дети лезут к моему, привязанному к магазину ротвейлеру, в наморднике, дёргают ег за уши, и тыкают пальцы ему в глаза, а ротвейлер зажмурившись стонет.
Если вы так беспокоитесь об этом, то задайте вопрос государству, когда оно в городах создать множество специальных закрытых площадок для выгула собак, и вернёт тех минимум в клубах перед покупкой собаки. А ещё пусть государство обяжет владельцев маленьких декоративных пород выводить свору лающих монстриков хотя бы на рулетках, чтобы дети маленькие оставались с целыми туфельками и носочками. И пусть владельцы дворняжек ( как мои соседи) будут) проходить обязательную вакцинацию от бешенства, положенную по закону, бесплатную (просто попу подними и сходи до клиники) .
так что вопрос намного шире, и ньюансов много.
За детьми смотреть надо, а не бухать.
бойцовских пород не бывает. пишите грамотно или не пишите вообще. надоело уже объяснять
Ды сколько уже можно говорить, что бойцовых пород собак НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!! Нужно не ужесточать законы, а делать так, чтобы жить было легче и людям, и собакам! Собакам нужна разрядка энергии, ей нужно бегать. А у нас в городе нет специальных площадок. Вернее есть, но ни очень далеко.
Да, для защиты животных, надо запретить содержать животных в одном доме с человеками.
Пущай переезжают в загородные "виллы" и в своих дворах. устраивают зоопарки.
В городах будет спокойней и чище, когда животноводы уедут в родную природу..
Или ужесточили ответсвенность безответсвенным родителям у которых маленькие дети лазят по стройкам или охраняемым териториям и т. д.
На самом деле проблема достаточно надуманная и раздутая средствами массовой информации. Да. такие случаи есть, но они единичны и изкаждого газеты и телевидение стараются сделать программу, сенсацию. Да, это плохо. А почему не говорим о том, сколько гибнет детей под колесами автомобилей! Гораздо больше и каждый день! Давайте тоже пошумим в прессе, да и запретим все автомобили. Или на худой конец только личные автомобили! Что не нравится такая перспектива? ! Конечно, мы ведь все свою попу возим на своих машинах и пересаживаться на автобус нам не хочется (и корреспондентам тоже) . Проще каждый день кричать - собаки убивают людей! Собачников гораздо меньше, чем водителей! Можно подумать все проблемы в стране уже решены, осталось пострелять бродячих собак и "бойцовых".
достали тупые и надуманные вопросы
меньше желтую прессу надо читать да малахова по ящику смотреть
Vtyz ytlfdyj xenm nfrcf yt c]tkf ))
Вот когда собака съест президентскую дочку, когда прегрызут детей так 100, пока не заразят пол планеты бешенством или каким- нибудь собачьим вирусом, пока население планеты не начьнёт конкретно сокращаться .Потом задумаються
вся ответственность лежит на хозяевах и на родителях детей. есть же правила поведения на дорогах- нельзя переходить на красный свет светофора и т. д. Так почему же родителям не объяснить детям, что нельзя дразнить и подходить к чужой собаке? проблем и нерв будет меньше. У меня стафф и очень часто маленькие дети подходят и гладят мою собаку. а родители стоят и смотрят. Так называемые бойцовые собаки ни когда не нападут на человека. Они выводились ради собачьих боев и нещадно истреблялись если была агрессия на человека
нехуй дразнить собак, они и жрать их не будут!!! а вообще во всём виноваты сами родители, воспитывать надо правильно своих выпердышей!!!!