Домашние животные

сколько лет человек должен держать собаку или кошку,что бы назвать можно было его грамотным,собачником или кошатником?

Ирина Кушу
Да по разному.. . Бывает держит человек собак всю свою жизнь, и всех собак от чумки откачивал водкой с яйцом, глистов выводил селедочными головами и от инфекции спасал крепким чаем с водкой (это я кстати недавно услышала, вообще мега рецепт) . Но собаки у него давно и он "суперспец" в этом деле. У него же всем собакам этот рецепт помогал О_о!
А бывает какая нибудь девочка, лет 16-18, с первой своей собакой, но читающая правильную литературу, общающаяся с адекватными кинологами и ветами, и обладающая правильным опытом обращения с животным...
Юлия Сопилко
Лучший ответ
ДЕРЖАТЬ можно и 0 лет. Меняя их каждые пару-тройку лет. А толку. И все это время кормит собак кашей с костями и выпускать кошек в свободный выгул. И лечить все болячки водкой.
Слово ГРАМОТНЫЙ означает, что человек УЧИТСЯ.
Знаешь, чем отличается собачник от хозяина собаки?
Хоз видит, что делает его собака и подает команду.
Собачник видит, что БУДЕТ делать собака и дает соответствующую команду.
Ирина Кушу не поняла)Хоз видит, что делает его собака и подает команду.
после вчерашней выставки ни черта не соображаю еще
Илона Луценко блин, золотые слова!!!!
Vahda Vasilevskaya ппкс) у нас такие хозы есть у которых собаки хронически дерутся, так им каждый раз при появлении незнакомой собаки орать приходится типа "вась, держи своего! Собака!" а они еще три часа соображают где собака и кого держать и в итоге все равно разнимают драку))
Это зависит не от времени, а от человека.
Грамотным он становится когда перестаёт верить суевериям и любой попавшейся информации про уход за животными.
иногда и года достаточно, а иногда люди говорят "да у меня 30 лет животные " при этом обнаруживаешь что о собаках/кошках они ровным счетом ничего не знают
Алия Гатина
Практически всю жизнь у нас в доме собаки. А вот грамотным собачником, наверное, не назову себя НИКОГДА! До сих пор УЧУСЬ!
Юлия Прохорова
я держу более тридцати лет, и то бывают такие ситуации, что ой-ёй-ёй..
[R
[..tvoya Radost' ..]
всю сознательную жизнь. . и то дураком помрешь ))) Потому что наши питомцы с каждым днем могут удивлять !!!
Катя Симонова
Карина Давыдова Вы правы на все 100%!!!
главное не сколько лет и не сколько животных.. главное купить (взять) и читать о породе, о психологии собак или же понимать самому настроение собаки, действия и т. д.. согласна с Елкой...
Зоя Тарычева
Не от срока зависет, а ума.
У меня это врожденное. Настроение и характер животных понимаю сразу. Они отвечают взаимностью
Ирина Кушу не надо путать божий дар с яичницей
надо иметь несколько собак, или кошек.
Ирина Кушу да будешь ты иметь сразу в одно время хоть 100 собак но опыта ты не наберешься.а я спросила сколько лет
15 лет