Домашние животные
Умерла кошка. заводить новую?
Если любите кошек, то не встанет вопрос об этом.
уместно, только бывает, что человек не готов сразу переключиться, и может отказаться.
Да, если не можете жить без кошки.
После дополнения: только не свою! )) Лучше спросить у руководителя, конечно.. . Прозондируйте почву, спросите аккуратно, обрадуется ли он такому подарку.. . Напомните, что трехцветные кошки счастье приносят, по поверью.. . Животных не дарят, не выяснив отношения одаряемого к подарку.. . Индивидуально всё! Спросите его, обязательно!
Конечно обязательно тем более он руководитель
тут сразу люди делятся на 2 типа.. . как правило) ну очень обобщённо.
Одни никогда больше в жизни не заведут животных.
другие тоже не заведут (говорят только, типа мороки много бла бла бла) или просто тихо это переживают. таким можно покупать новых, новое животное толко отвлечёт от плохих мыслей. тем более он одинок как написали вы.
главное, чтобы вы были уверены, что он не выкинет животинку)
Привет! Очень Вам сочувствую и соболезную.... Маленький пушистый пупсик поможет Вашему горю!
Когда потеря друга неизбежна,
И в сердце боль зияет пустотой,
Другого пса возьмите в дом, конечно,
Чтоб пустоту заполнила любовь!
Он точно так же, Вам подарит радость,
Подарит счастье, и своё тепло!
Когда желание любить, ещё осталось,
Возьмите на руки живое существо!
Он нос холодный, Вам в ладонь положит,
И слёзы Ваши, слижет языком!
Заставит улыбнуться Вас, быть может,
У Ваших ног свернувшийся клубком!
Да, это трудно расставаться с другом,
Но никому потерь не избежать,
Дай Бог терявшим, стать сильнее духом,
Дай Бог любившим, полюбить опять!
И в сердце боль зияет пустотой,
Другого пса возьмите в дом, конечно,
Чтоб пустоту заполнила любовь!
Он точно так же, Вам подарит радость,
Подарит счастье, и своё тепло!
Когда желание любить, ещё осталось,
Возьмите на руки живое существо!
Он нос холодный, Вам в ладонь положит,
И слёзы Ваши, слижет языком!
Заставит улыбнуться Вас, быть может,
У Ваших ног свернувшийся клубком!
Да, это трудно расставаться с другом,
Но никому потерь не избежать,
Дай Бог терявшим, стать сильнее духом,
Дай Бог любившим, полюбить опять!
Обождите пока, пусть уляжется боль.
смотря отчего. если заболевание- то без дезинфекции квартиры не стоит. прививка не дает 100%гарантии.
нет, молиться на старую)
Если хочешь, то почему бы и нет
В декабре 2005 г. умер мой рыжий кот Пушок. Я на работе сказала, что пока не хочу заводить нового питомца, но если заведу, то рыжего. В феврале 2006 г. коллега сказала, что у их кошки родились котята и есть рыжий. Вот тогда я его и взяла. Т. е. обязательно нужно выяснить мнение вашего руководителя. Но, надеюсь, если он захочет, вы не свою кошечку хотите отдать? Лучше найти нового котика. Ведь ваши привыкли именно к вам, они вас любят. А это мой Рыжик

если так хочешь что бы в доме всегда был пушистый зверек, то почему бы и нет.
Сначала аккуратненько узнайте, какие у него мысли на будущее .Если он сейчас сомневается, заводить кошку или нет, то скажите, как бы между прочим, что есть красотулечки для него . А вот если он категорически против, то пока ничего не говорите . Пусть утихнет боль в душе .
А вы то тут причем? Или вы член семьи или имеете доступ к телу?
И ваши кошки тоже? Пусть этот вопрос решает тот, у кого умерла кошка. И не важно, ваш он руководитель, или дяди Пети. Потрясающая безопеляционность - "ему тоскливо" (с) он что? Вам это сказал лично? Он одинокий и всеми покинутый? Урод-извращенец? Или все таки руководитель, котрый в состоянии решить подобный вопрос самостоятельно?
Открою вам тайну: Инициатива наказуема. Поддержите своего руководителя добрыми словами, но не лезьте в личное пространство, это не только по человечески не комильфо, это даже нарушение бизнесс этикета.
Заводите, конечно
1. Узнайте, очень деликатно, готов ли он морально к новому питомцу. Некоторые люди после подобной трагедии ожесточаются.
2. А хочет ли он имменно такую же кошку? Не будет ли это дополнительной болью для него?
3. Если всё взвесив, вы всё же решитесь на подарок, то возмите за животное символическую плату (хоть 5 копеек) . Тогда животное будет жить долго и в радости.
Конечно! )
я думаю свою не стоит)) )
а вот маленького котеночка не помешает) )
конечно да
Только если через время ...так сразу это не правильно...
попробуйте подарить, даже если руководитель откажется от подарка, увидев ваше не равнодушие к его горю будет еще лучше к вам относиться
Боль утраты в этой жизни никому не избежать. Мы иногда оказываемся в той ситуации, когда бывает это неизбежно.
Конечно заводить, когда боль утихнет от утраты