Была у меня бульмастиф ей было 11 мес.Одна боялась оставаться.Решили ей взять щенка американского бульдога.Принесли его малюской 1мес.Она заменила ему мать лизала его,спала с нимЕму сейчас мес..А сегодня он кинулся на нее из-за кости,завязалась драка как в собачьих боях.Еле разняли. на некоторое время в разные комнаты развели.Через минут 10 кости убрали думали все они успокоились,но нет опять произошло только без костей.Укусы глубокие на морде у амбуля.Тут же позвонила заводчице.Прошу ее найди хороших людей (отдавать плохим за деньги не могу
угробят и кормить не будут)Щенок был шоу класса алиментный.Она нашла людей ,у них как раз умер свой.
Отвезла(а у самой ком в горле, и слезы душат)Вернулась домой , а бульмастиф ходит ищет и плачет .
Незнаю поступила я правильно или нет,но мне плохо.
Домашние животные
Амбуль кинулся на бульмастифа суку.
Вы все сделали правильно. Не всем дано держать 2-х и более собак - это не значит, что вы вот такие неумехи, нет. . Не всем дано шить, не всем дано вязать, не все смогут розетку починить, дом построить или выучить 10 иностранных языков ...Ну вот так, хотя по жизни все имеют равные возможности.
Вместо того, чтобы заняться воспитанием собаки и увеличить интенсивность прогулок вы взяли ей щенка. Не себе, собаке! И как только щенок начал подрастать и проявлять характер сразу же вы с обоими собаками не справились и щена отдали. То, что отдали правильно. А то, что заводить даже не стоило - очевидно. Собака не игрушка. И дело совершенно не в породах. Только в вас. "учили на форумах" тоже показательно...
может вы погорячились надо было подождать может и померились бы? у меня 2карликовые пуделихи мать 5 лет и дочь 2 года. купила той пуделька мальчика. ему 1год. так он главный .даже не знаю как такому малявке удалось взять верх ?
решили ЕЙ взять щенка? ! вы ничего не путаете??
Мария Сурикова
взяли друга щенка. думали разница большая и привыкнет к ней щенок. так учили на форумах
потому, что амбуль почувствовал, что он может быть вожаком в вашей стае. не Вы а именно он из за этого и грызлись с другой собакой. возьмите маленькую собачку, и станьте для них вожаком. у нас 3 собаки и все суки, по началу было все хорошо, а когда щенок подрос, вступила в половозрелый возраст и начала пытаться подняться по иерархической лестнице, тоже были драки с зашиваниями, но муж обнял одну, ( без страха, в гневе :)) тут же за шкирку -вторую, и с силой на лопатки, обеих опускал на свое место, они слушаються бесприкословно, одна команда -МЕСТО! и никаких проблем
Мария Сурикова
меня он слушал и даже боялся. но вот так случилось. слезы до сих пор не кончаются
Мария Сурикова
2 месяца назад был случай. амбуль выбежал на улицу.а соседский питбуль кинулся на него.тот гуляет по улицам. услышав писк.моя бульмастиф сломала забор побежала и искусала питбуля ему было 3 года.
Мария Сурикова
значит я зря отдала
Мария Сурикова
я просто боюсь если меня дома не будет так они челюсти друг другу сломают
Татьяна Есина
может повяжите её и оставьте ей дочку.я сделала именно так.правда мамаша кость её тоже не отдаёт и может наказать.ну не сильно.а дочь знает и уже не претендует на ее еду.а так мир дружба
Татьяна Есина
забрать обратно наверно уже не удобно.
ПРедсказуемый результат. Обе попроды склонны к доминированию и дракам. ИМХО - ошибка заводчика, что продал вам кобеля ам. буля в пару суке бульмастифа.