Порода хорошая, однако есть много нюансов касающихся поведения и характера.
Из плюсов - добрые, умные, активные (даже слишком) , любят воду, поэтому сырость, грязь и холод им нипочем, любят учиться - можно заниматься и обучать любому виду деятельности : от натаски до цирковухи, практически не лают -только в случае испуга.
Из наиболее часто встречающихся минусов - обжорство, аллергия.
Если собакой не заниматься -то есть не занимать ей как ноги, так и ум, то будут проблемы такого плана:
жрёт все на улице, лезет ко всем (как к людям, так и к собакам) , убегает, тянет поводок, дома обжирает мебель и обои.
Особенно посмеялась насчет верности -не обольщайтесь, нормальный лабрадор запросто может уйти с чужим за кусок или игрушку. Эта порода ни разу не охранник -от страха может разве что облаять, да и то не всегда.
Ну это если коротенько так.
Домашние животные
Лабрадоры хорошая порода собак?
Замечательная!
Я считаю, что хорошие. Потому что своих животных всегда просто балую.
Лабрадор- одна из самых популярных пород в мире, собака королей и президентов, звезд и обычных служащих, слепых и инвалидов, полицейских и спасателей. Интеллект лабрадоров не уступает благородству и преданности. Кажется, что они рождаются на свет, чтобы наслаждаться жизнью и любить её. И этой любовью лабрадор готов щедро со всеми делиться!
довольно таки неплохая
Хорошая для чего?
кому как. вообще стоят на одном из первых мест среди домашних собак в мире
хорошая, преданная как и овчарки!
не люблю их. за хозяина и за себя постоять не могут, о защите и речи нет. у моих знакомых у многих лабры. всех любят, пофиг кто хозяин лишь бы кормили. если с ними допустим в магаз пойти, там и останутся. нахрен хозяин если есть еда? не преданные.
а что, бывают плохие породы? странный вопрос какой-то
Нехороших собак просто не бывает.
да, очень спокойный, дружелюбные и красивые. очень ладят с детьми, легко обучаемы.
Все собаки хорошие и преданные. Глупый вопрос. Первым делом она должна подходить вам.
Если вам нравится добрые собаки, то хорошая.
Спросите у Владимира Владимирыча!
да
Очень. Они добрые. Ломают правда все кусты во дворах. Они верные.
Замечательная