Домашние животные
Мне вот интересно,почему коты бояться воды?
Они выходцы из Египта, где не то что мало водоёмов, а и дождей не бывает. Для них вода - это сильнейший стресс, хотя плавают они неплохо. Брошенная в воду кошка не утонет, но у неё намокает подшерсток и ей становится холодно и неуютно. Некоторые породы, наоборот, любят купаться. Мейн-Кун, например. Наверное предки вдоль рек жили, рыбку на перекатах полавливали.
Тигр любит воду.
Кошка-рыболов.. . судите сами по названию ))))))
Есть домашние кошки, которым поставишь таз с водой - они сразу лезут купаться. Но это всё же редкость.
Они не боятся, просто не любят.
Делеко не все, многие даже любят.
А почему люди боятся высоты? Потому что произошли от обезьян, у которых нет крыльев ))
Ну не все кошки боятся. У меня жил кот, который с нами на речку летом, в жару ходил купаться. Подойдет к кромке воды - мявкнет. Его метра 2 от берега отнесем и в плаванье отпускали. Баська доплывет до берега и стоит по шею в воде минут пять. Потом пока нас ждал марафет наводил. На следующий день опять с нами и даже впереди, вместо знамени хвост. А вот нынешняя кошка предпочитает только лапы мыть.
а некоторые коты любят сесть в умывальнике и ловить струйку воды лапкой :)
Вода попадает в уши. У них нет барабанной перепонки в ушах и вода может сразу попасть в мозг или как минимум вызвать воспаление ушей.
почему кот в шерсти? само обогрев.... кожа чувствительная в некоторых пород котов.... про уши тоже согласна....
Не учат их с детства вот и боятся. А я видела не раз кошек которые плавют, конечно не по своему желанию заходят (как собака допустим), хозяин заносит в воду тот и плывет к берегу, однако не сопротивляется потому что привык.
Это наверое как некоторые люди высоты боятся) . У меня кошка в ванной плавать любит, обожает прямо воду, в любую лезет. Так что все по разному)