Домашние животные
Почему собаки умеют плавать а коты нет? И почему коты боятся воды?
Кошки прекрасно плавают. Другое дело, что они не любят воду.
коты и кошки отлично плавают
Наш первый кот Нельсон обожал купаться и прекрасно плавал в ванной, загребая лапками держа головку высоко над водой.
Кошки вполне себе плавают. И воды боятся не только коты, мою собаку под дулом пистолета не загнать искупаться в водоеме.
кто вам сказал? у меня котенок-подросток обожает плавать в ванной. воду очень любит
аххааха коты не умеют плавать? ! Вы что?! ) Умеют! Ну не все коты боятся воды.
у знакомой кот сам купаться просится, сядет в ванну и орет на кран, воду ему включишь, он под струю голову сует и стоят минут 10))
моя кошка со мной в ванной сидит, когда я моюсь, когда ванна только набирается и воды не очень много, может там походить, лапы и пузо смочить. .
это, наверное, зависит от воспитания. . если котенка водой не пугали, внезапно не кидали в воду, не брызгали. . и мыли регулярно (что не обязательно вовсе) аккуратно, то почему он должен бояться.. .
кстати, про теплоизоляционные свойства выше правильно написали. . мокрой кошке тяжело согреться.
Между верхним слоем шерсти и кожей кошки есть «прослойка» воздуха - это защитный слой, который не дает кошкам мерзнуть. Намокая, шерсть теряет теплоизоляционные свойства. и вообще, сырая шерсть собирает большое количество пыли и грязи, которая попадает в кошачий желудок во время умывания. Во влажной теплой среде развиваются микробы:)