Домашние животные

У моей кошки грязные уши она не дает к ним даже прикасаться кто нибудь может сказать где можно прочистить уши под нарко

Правильно кошка делает. Уши чистить не рекомендуется, потому что есть большой риск их повредить или затолкать грязь глубже. Воспаленные уши от чистки воспаляются сильнее. Наркоз еще опасней, чем чистка ушей.
Гнойные отиты промывают теплым физраствором. Если гноя нет, можно вообще не чистить. После устранения причины грязи, кошка вытрясет ее сама.
Чаще всего грязь в ушах - какашки клещей, коричневые крупинки. Реже бывает грязь от грибка, она серая и вязкая. Могут быть и клещи, и грибки одновременно.
Для убийства клещей проще всего закапать в уши Ципам дважды, с интервалом в неделю или Стронгхолд 1 раз на холку.
Если у кошки запущенный случай, кроме клеща есть отит (воспаление, болезненность ушей) или грибок, то этого недостаточно. Нужно ежедневно капать капли от отита, Орицин, или Отибиовин, или Отибиовет.
Любовь Матасова
Лучший ответ
У вашей кошки не грязные уши, а ушной клещ. Именно он дает такой вид - как будто в ушах кошки полно черно-коричневой серы. Разовая прочистка ушей, даже под наркозом, не поможет. От ушного клеща очень хорошо помогает Стронгхолд - это капли на холку. Продается в ветеринарных аптеках, расфасовка по весу кошки, так что кошку придется каким-то образом взвесить. Капается на кожу (разгребается шерсть) в место, где заканчивается череп и начинается шея кошки. Помогает также от глистов и блох.
Svetlana Zu
Ей не чистка под наркозом нужна, а квалифицированная помощь, в виде постановки правильного диагноза и назначении грамотного лечения.
у ветеринара почистят. вообще то грязные уши-это признак болезни.
Выведите клещей и уши станут чистыми.
обратитесь с этим вопросом к ветеринару!! ! срочно!!!
Что за чуш чистка под наркозом???? Взять вдвоем и подержать если вырывается не думаю что это такая проблема с которо нельзя самим справиться. .
А вообще ушки мож болят вот и не подпускает к вету идите там и без наркоза и почистят и помогут
Вообще чистить кошке уши - не проблема. Если у нее очень грязные уши и она не дается их почистить, возможно они у нее по каким-то причинам болят. Нужно обратиться к ветеринару.
ну вообще то кошка должна заботится о своих ушах сама и конечно она тебе в них ковыряться не даст, ну если видишь что прям грязные сходи к ветеринару да и всё!
ветеренар
Да тут лучше к вету сходить