Домашние животные

Дети и собаки)

А ваши дети тискают ваших собак? Позволяют ли псы им себя мучить?)) )

У меня дочь выросла с азиатом, свирепым кобелем, драчуном и забиякой. Впрочем, она его не мучила, но в куклы с ним играла. А он, как-то страшно, по-звериному очень за неё беспокоился, охранял больше, чем надо. Много чего было. Переехали в новый дом. Народ переезжает, вещи таскает. Собираемся на улицу, стоим около двери. Вдруг, на лестнице дикий грохот (шкаф уронили) . Доли секунды, одно движение собачьей задницы и дочка не очень мягко отлетает в угол, а он оказывается между ней и дверью, прикрывая собой. Мы с женой на третьем плане были, типа, сами здоровые, а за дочкой он смотрел лучше любой няньки.
Алсу Сабитова
Лучший ответ
Они же понимают, что это человеческие щенки!
своих детей пока нет, чужим тискать не разрешаю, только покидать аппорт, либо катаем на санках
В этом человеческом возрасте они с собакой по интеллекту равны, им интересно друг с другом.
когда сын совсем маленький был с нами жил ВЕО вот его можно было тискать как угодно. когда сыну было 6 лет появился ротвейлер. он фамильярностей не терпел. мог и прикусить...
Olya *
А как же, у нас американская такса, так сын на ней чуть ли не верхом скачет) терпит
немецкая овчарка на мой взгляд самая умная из всех пород, поздравляю
Ботагоз Нурахова Спасибо конечно.Но собаки все умные.
У меня сын вырос с английским сеттером, собака ни разу даже не рычала на него - играли, возились, игрушки общие были. Но надо сказать, что и сын никогда не делал больно собаке - уже в 2-2,5 года начал очень трогательно следить, чтобы она не сунулась в закрывающуюся дверь лифта, не прищемила хвост дверью и т. д. Когда собака попала под машину и ей делали операцию, так переживал, что ночью вылез из кроватки и утром я нашла его спящим на одной подстилке с Эльсой. А вот сейчас на собаку (уже другую) мало внимания обращает.
Aizura Kemelova
Красавцы....))))))))
Tarasenko *
Позволяют))
Елена Таковая
тискают, у меня очень умный пес, а фотки просто супер.
Моей дочери было три года, когда в доме появилась доберманша, дочь почему-то всегда пыталась ее оседлать, как коня, та терпела, а заодно нежно губами лишала ее бутербродов, когда дочка отвлечется от еды и опустит руку.
Tatjana Raugust (Walter)
мы пока только учимся обращаться друг с другом. Спаниелька очень аккуратно подходит, обнюхивает. Но недавно немножко песе досталось: племяшка - 6 мес - неожиданно схватила за ухо и дернула со всей своей силой. Собака стерпела, но теперь сторониться ребетенка
смотря какая собака
Играть - играют с удовольствием, для этого и заводили, но тискать не разрешаю.
Зная свою дочь, представляю как быстро она затискает нашу любимицу до смерти!
Я не согласна со Стю Тыка, но.. . Собака всё же зверь, и сделай ребёнок ей СЛИШКОМ больно, всё может нехорошо обойтись.. . У знакомой жил доберман и ребёнок, собака ребёнка яро охраняла, нянчилась с ним и играла, любила ребёнка, как собственного хозяина. Несчатных случаев не было. Но это не значит, что их нет совсем. Нужно тщательно объяснять ребёнку, что собачку не надо дёргать за хвостик и лезть рукой ей в пасть, потому что повторяю-собака-это зверь.
У моей подруги есть младшая сестра, 4 лет . Она мучает большую собаку, но он распринимает это как игру . И не одного плохого случаяя не было .
только безответсвенные родители допускают общение ребенка с собакой вдвое крупнее его. Просто не любят своих детей, только и знают что орать какая у них хорошая собака. Плохие родители, я бы родительских прав лишала и изгоняла за такое из общества навсегда.
Ботагоз Нурахова Хах.Вот это новости.Дамочка,я так понимаю вы равнодушно к собакам относитесь.Так вот знайте,мои собаки моего ребенка никогда в жизни не обидели,и в моей практике не одного случая не было,чтобы собака укусила или причинила вред ребенку.
Собаки - это сущесто доброе и если оно выросло в благоприятных условиях ,то ребенка.даже чужого, никогда не обидит!
Видимо Андрея Малахова насмотрелась!

Не нравится вопрос ,так не отвечайте!
Алсу Сабитова Сопли подотри, потом учить будешь.
у меня в детсве была собака немецкая черная я ее все время тискал игрался с ней (ей это конешно не нравилось) а потом когда появились щенки я както хотел их погладить она мне по пальцу дала ...ой скока там крови было... но после этого я перестал злить животных)))
Красота какая!!! У меня тоже есть овчарка старенькая уже=(Но мы с ней как ток не играли и сейчас хоть и старая все равно!:)
Я пока сама ребёнок, но не маленький. Моя собака детей не очень любит, но гладить позволяет, а так уходит из-под рук)