Домашние животные

хочу завести хорька как вам идея

буквально 2 дня назад решила завести и тут меня застали противоречия
не заводи типо они ваняют
заводи они клевые
столько наслушилась и хорошего и лохого и не знаю что делать
заводи, классная идея
Карлыгаш!!!! Алимбаева
Лучший ответ
заводи, увидишь
Для начала почитейте здесь.
Дарья Дьяченко
Дикие даже прирученные не друзья. Хочешь, чтобы была взаимность, заведи собачку или котёнка.
Ну если хочешь заводи! Хера спрашивать? И читать тупые ответы? У меня знакомая завела 2х уже давно, и в восторге. А у меня кролик и не кого не спрашивал.
Галина Солод
трижды подумайте.
1. Пахнут, даже девочки и после операции
2. Кусаются - до крови и шрамов. Чтобы отучить кусаться потребовалась помощь заводчика (!), и то, кроме хозяйки, НИКТО ее в руки взять не может. Живет в клетке, порезвиться выпускают под присмотром.
3. Брать можно только дорогого у заводчика, см. п. 2, иначе вообще попадется дикий.
4. Любить вас он не будет, будет только терпеть и не кусать.
Вам это надо?
Возьмите собаку декорашку, - проблем меньше, а любви больше.
а ты готова
просто операцию сделайте и вонять не будет!
а он действительно забавный!
и кстати-девчонки меньше пахнут!
я не советовал бы! Заведи лучше морскую свинку
не они не воняют. ОНИ БЕЗУМНО ВОНЯЮТ. нужно сделать 2 операции что бы удалить какие-то железы и они не пахли
Хорек в содержании и кормлении не похож ни на кошку, ни, тем более, на собаку! Очень сложное в уходе животное с очень слабым от природы ЖКТ, ему нужно только грамотное питание и уход! Когда хорек входит в гон (течка или брачный период) , он начинает сильно вонять. От шкурки идет сильный запах для привлечения противоположного пола. Если его (ее) не кастрировать (полное удаление яичек или матки с яичниками) , то животное погибнет в гоне, а гонным запахом будет пропитан весь дом - мебель, одежда, постельное белье. Ни одним стиральным порошком не отмоешь. Кастрировать уже можно в возрасте 9 месяцев. Вязка нежелательна, так как ее последствия зачастую тяжелы и непредсказуемы.
Еще у хорьков есть параанальные железы (вонючки) . Удалять их без мед. показаний нельзя – из-за врачебной ошибки может парализовать задние лапки (были печальные случаи в практике как начинающих хирургов, так и опытных – индивидуальные особенности организма хорька) . Пускает ими иногда "фунялочку", вроде скунса - неприятно, но терпимо. Кто-то десяток раз на дню, кто-то пару раз в месяц, все индивидуально - так они прочищают себе железы.
Прежде чем завести себе это животное, учтите, что Вам понадобится огромная клетка, безопасные игрушки для хорьков (с точки зрения в азарте отгрызть кусочек и проглотить) , дорогие сух. корма премиум или суперпремиум класса для котят («Акана» , «Про-план» , «Эукануба» , «Ямс» , «Хиллс» ) или «Бош Тоталл Феррет Актив» для хорьков (единственный приличный корм для хорьков в России, остальные – в помойку, пускай производители ими сами травятся) , безопасная территория (хорьки обожают грызть провода, копаться в мусорке, жевать туалетный ершик, жрать целлофан с пенопластом и резиной, ронять что-нибудь тяжелое на себя или откуда-нибудь падать) - у них напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, зато любопытны сверх всякой меры, так что пораниться могут даже на ровном месте! А также!! !Огромное терпение и много совместного времяпрепровождения - какают они по 8-10 раз в сутки, в связи с ускоренным метаболизмом (отсутствует слепая кишка) по углам и рядом с лотком. К лотку приучить практически невозможно. Животное гиперактивное, с ним необходимо ежедневно играть. Если запереть безвылазно в клетке, как хомяка - помрет от тоски и грусти, может начаться дистрофия мышц. Или переломает себе об решетку зубы и когти. Поэтому из клетки хорька необходимо выпускать погулять по дому ежедневно, хотя бы на часа 3-4.
Под рукой всегда, на всякий случай, необходимо иметь ветеринара (а лучше – сразу нескольких, если один не сможет Вас принять!) , у которого есть опыт лечения и оперирования именно ХОРЬКОВ! Какой бы не был суперспец экстра-класса по кошкам и собакам, но его многолетняя практика к КУНЬИМ неприменима! И, кстати, т. к. хорьки - животные экзотические, то и лечение, и операции, и ветконсультации обойдутся Вам дороже, чем с обычными кошечками-собачками.
Почитайте подробнее об этих интересных животных на сайтах www.ferret.ru и www.inferret.ru Это два самых лучших хориных сайта, на них очень много профессиональных заводчиков и опытных хорятников из разных регионов, которые всегда помогут ГРАМОТНЫМ советом. А, заодно, и ознакомьтесь со списками на них ветврачей, специализирующихся именно по хорям (их транспортная доступность к Вам) .
София Дякун
у моей приятельницы хорек милое забавное животное, самое главное приучил их к порядку, теперь нигде ничего не лежит, а больше всего мне нравиться, когда она приходит с работы и говорит каспер рассказывай, кто обижал моего мальчишку, тот забирается ей на плечо и начинает издавать такие прикольные звуки, а кусаются они от того, что ими не занимаются, с ними обязательно надо играть и общаться
Ирина Иванова
конечно! идеальное дом. животное! просто некоторые, близко не общавшиеся с фретками, говорят о них плохо!
Олечка ........
Если хорошо за ними ухаживать, проблем не будет.
А вообще почитайте в интернете, есть много сайтов где все подробно описано.
Хорошо, только, если в квартире- купи спец туалет и приучи к нему ( это легко) , а если на участке, то постройте клетку по больше.
насчет вони, самцы метят территорию, если держать на улице- нет проблем, а если в квартире, то лучше кастрировать!
Если что-то не понятно или есть еще вопросы, пиши:
Виктория
Отвечу на все ваши вопросы относительно хорей и др. домашних животных!
Я бы не советовал. Лучше купите шиншиллу. Она и не воняет и весёлый зверёк.