Домашние животные
У собаки есть враг!?
Здрасти! Я очень долго (с июня 2011) пытаюсь сделать свою собаку добрее.Я нашла его в мае 2011,но мы его долго лечили,по этому начала заниматься с ним когда он поправился. Раньше он набрасывался на все,будь то хоть лист,хоть пакет. Если мимо проходит собака,так у него пена изо рта,клыки оскалены,хвост вверх,рычит,лает,первый набрасывается.Один раз так сильно дернул поводок,что я сломала руку.Пару раз рвал кожанные намордники и дрался(( Последняя драка обошлась мне в 7000 рублей (счет у вета).Но она была в октябре.Очень долго и упорно мы занимались с ним.И о да!!Он становился все добрее и добрее.Теперь мы можем без намордника пройти мимо лающей собаки даже не повернув голову.И это без команд всяких))) У него среди собак есть один враг (не знаю почему,но они друг друга ненавидят).Враг его это немецкая овчарка.Тоже кобель,Марсом зовут вроде.У нас уже все пошло так хорошо,пес стал адекватный,а сегодня встретили Марса на прогулке,и как будто тяжелые дни и ночи дрессировок забылись(( Опять рычание,пена изо рта,попытки набросится,лай,хвост вверх короче прям как раньше(((( Вообще я так расстроена,ведь все было почти хорошо(( Как думаете,у него агрессия теперь вернется,или так и будет только к одной собаке?
Может быть когда ваша собака вела себя как агрессор она подралась с этим кабелем и он вашему дал хорошею трепку. Собаки как и люди бывают очень злопаметные. Отсюда и не адекватное отношение к этому Марсу. . Скорее всего с остальными он будет вести себя корректно, но в отношение этого кобеля нет. У меня кавказскую овчарку в 5 месяцев оттрепала взрослая собака, так когда кавказец окреп мы их во время драки водой разливали. И так семь лет. С другими собаками даже с чужими все нормально, но как только встречаются с этой то сразу бои без правил.
не будет таким как раньше) ) сли будете все время заниматься с ним! а вот у кобелей редко быват дружба между собой если они не выросли вместе... это пиродой так заложено.
Гульмира Байбусинова
ну не скажу,один пес у меня появился в мае,другой в ноябре. Друзья просто офигенские. Спят в одной будке,хотя у каждого есть своя
Гульмира Байбусинова
ну в принципе да.но мои кобели с первого дня поладили.хотя раз оба с улицы они могли быть знакомы и раньше
Я если често не знаю точно как сказать Вам, но была у Цезаря Милана передача Переводчик с собачьего такае же точь в точь проблема какая иммено серия не помну если найду скину, но Вы и сами поищите пожалуйста. ( как переучить)
Точно могу отно сказать, что когда собака наченает смотреть на покет, человека, другую собаку и тд не дажедайтесь, чтобы он дёрнул Вас, дёрните Вы его резгим рывком в Вашу сторону скажите Фу ( делайте это со спакойной энергетикой и уверенностью как лидер, важак стаи) Если Вы увидели, что то то на что Ваша собаки кидается, а она это не видит ещё то Вы не думайте об это и что она обычно делает с этим и не передавайте ей страх ваш который вы чувствуете, что она сейчас будет кидаться не думайте об этом, а думайте о том, что она спокойно пройдёт.
И не забывайте о том, что собаки читают мысли и чувствуют энергетику своего хозяина и пытаются сделать то что думает хозяин и какую инергию даёт ( опыт ом меня и от Цезаря Милана)
Обычно у собак остаётся обида на всё ту породу собаки которая обидела и она эту породу будет не навидеть.
Удачи Вам, ещё если, что обратитесь к очень хорошему кинологу, но собаку не вкоем случае не усыпляйте, помните о том что всегда есть выход и решение проблемы.

Гульмира Байбусинова
знаете,если честно я и занималась с ним по передачам Милана.
и у меня получалось это))
обходите просто стороной ту собаку, зачем провоцировать?
Гульмира Байбусинова
встретили ее на таком месте,где обойти было не куда.так бы обошла((
да, да! Все правильно сказала Svetik, смотрите Миллана тыкайте в собаку пальце и говорите "ЧЧЧЧ" и все будет хорошо )))))))
может только к одной собаке
Старайся выходить в другое время на прогулку, чтобы не встречаться. У моей собаки тоже агрессия к овчарком, потому что в детстве на неё напали.
Сколько же можно
Гульмира Байбусинова
что сколько можно!?