Домашние животные

как украсить аквариум камнями ?!?обычными комнями [аквариум 60 л.]

Для начала сделать проверку не повредят-ли камни растительности и обитателям в аквариуме. Это делается просто - капаем уксусной кислотой на камень и смотрим реакцию. Если шипит и пенится, то этот камень явно будет повышать жесткость воды в аквариуме. Если в аквариуме будут жить рыбы и расти растения чувствительные к этому параметру, то лучше отказаться от такой затеи. Обычно сильно повышает жесткость мрамор и известняк.
Затем камень готовим. Обычно достаточно просто хорошо вымыть камни в горячей воде или обдать кипятком. Никакого мыла или моющих средств ни в коем случае применять не надо! Если уж камень слишком грязный его проще выкинуть. Никогда не берите камни загрязненные нефтепродуктами (бензином, маслом) , не отмоете. Избегайте острых сколов о которые могут поранится рыбы (да и Вы сами) . Можно скреплять камни стяжками или (еще лучше) леской, в некоторых случаях я использую металлические вставки-штифты с помощью которых делаю композиции.
Камни можно скрепить между собой, для этого прекрасно подходит герметик аквариумный. либо цемент водостойкий.
Ну и самое главное проявите чуточку фантазии :)

Вот таким образом я из камней собрал искусственный остров в одном из своих аквариумов. Просто клеил камни вокруг горшка на цемент затем заделал все аквариумным герметиком.

Валентина Мингазова
Лучший ответ
Лучше специальные в зоомагазине купить. А затем прокипятить и поместить в аквариум
Нежный Ангел
сначала надо убедиться, что камень безопасен, помыть его, сварить, и положить в аквас. если большой - то на стекло, если небольшой, то прямо на грунт. грунт-то есть, я так поняла, если вопрос об украшении.
Да как угодно! Можно даже маленькую альпийскую горку в аквариуме выложить.
украшай грунтом