Домашние животные

Кого лучше завести холостому дядьке 36 лет для поддержания душевного равновесия-кобеля или суку и какой породы?

жену....
Ольга Ермолаева
Лучший ответ
Суку бульмастифа) или бордоса.
Надежда C
Если хотите гулять столько, сколько надо вам, и такую собаку, которая обладает телепатией, то только бульмастиф. И, действительно, лучше суку.
Ольга Виноградова Куда-то сосредоточенно смотрит...
Породу - любую. И лучше кобеля холостому дядьке, можно поболтать по-мужски, баб пообсуждатьпивка попить)))
Лена Шипулина
Ольга Виноградова Мужики конкретные:)
Если прям так хочется, чтобы в глаза заглядывали и считали самым лучшим на свете, то суку: -))
А кобель, смотря какой попадется, может и права начнет качать. Тогда уже не до равновесия.) )
Из крупных пород больше всех настроены на контакт с человеком и лучшее взаимопонимание - это все пастушьи овчарки первой группы ФЦИ, некоторые охотничьи легавые, все ретриверы. Это вытекает из предназначения таких пород, они применяются тогда, когда нужно слаженное взаимодействие, высокая степень обучаемости и управления.

Если мужчина спортивный, то советую завести немецкую овчарку. Спорт и выставки с этой породой - очень увлекательное хобби и буквально стиль жизни. Овчаристы - это типа своей привилегированной касты в собачьем мире, начиная от выставок и заканчивая дрессировкой и спортом! У них самый крупный и влиятельный монопородный клуб WUSV, который периодически даже стращает ФЦИ тем, что грозится выйти из под их влияния и начать печатать собственные документы и пр.)))) ) Такого себе не могут позволить никакие другие породы: -))

Бельгиские малинуа тоже хороши были бы для НАСТОЯЩЕГО мужчины, но новичку я такую породу рекомендовать не берусь. У моих знакомых мужья просто балдеют от таких собак, но занимаются с ними всё же их жены - профессиональные дрессировщики, а мужчины только КРАСИВО ВЫГУЛИВАЮТ: -))
Колли. Пока расчешешь, полное душевное равновесие и наступит! А во время прогулок все дамы хвалить будут!
Рекомендую!
Натали Васильева Олтличный совет! Молодец!
Как собака-компаньон хорош зенненхунд - красивый, умный, энергичен в меру, не такой "электровеник", как лабрадор, достаточно независимый - так сильно не скучает, как золотистый ретривер, если Вас дома не будет больше 3 часов. Кроме того, кобели этой породы достаточно дружелюбны и спокойны, так что можно брать любого пола. Есть и лохматые, есть и гладкошерстные, крупные и средние.
кобель будет вам другом -напарником, сука - привязчива к мужчинам, более ласкова. пород много, все умные. вопрос в том - что вы можете дать собаке, прогулки, дрессировка, потому что именно от этого зависит выбор породы.
Жанна Барышева
человеческую суку и стерву
кобеля. порода лабрадор.
Анна Хоревко
САО кобеля.
Он вам будет лучшим другом на всю жизнь!
Вот мои
любая крупная порода понимает человека. но в качестве компаньона выводился стаффордширский терьер. однако, выбор собаки зависит от вашего образа жизни. если вы любите спорт, то стаффордширский терьер будет идеальным выбором. ему нужны физ нагрузки, обожает людей, ходить в походы, не ревнив, не претендует на лидерство, нет шерсти и, что очень важно, ЗАПАХА, в отличает от длинношерстных собак, от которых пух по всей квартире и запах псины. сука - лучший вариант, по-моему. они покладистее и ласковее. но советую стерилизовать, так как с течкой проблем будет масса - от агрессивных кобелей до риска, что собака вырвется и удерет (а они, блин, сильные) . а вообще всем большим собакам нужны физ нагрузки. не берите охотнчую - ей нужны будут нагрузки в плане охоты, беговые типа лайки - не для квартиры, им нужно очень много бегать. стаффы нуждаются в физ нагрузках, но им подойдут любые упражнения - от висения на шине до бега за велосипедом и просто за палками.
Юлия Махмудова А у нас лайки давно беговыми собаками стали? ))))
Вообще то лайки бывают разные, есть охотничья группа (по медведю, кабану, барсуку работает).. есть ездовые.

У нас в семье живут охотники, потрясающие, умные собаки. Мы конечно ездим на притравки, но зимой делаем длительный перерыв, во время котрого башку у них не сшибает)) Они за родость побегают за палочкой и погулют в парке..

Да и еще один нюанс, с короткошертных собак сыплется игольчатая шерсть, которую ничем не собрать))) Если только фурминатором попытаться снять..
А вот породы собак под тримминг шерсти дома не имеют, держу скотчей - знаю что говорю. Потому что у этой собаки волос сам при линьке из луковицы не выпадает, а подхипывая собаку вы ее от них избавляете))) Так вот)
Заведите суку восточно-европейской овчарки, черный терьер, очень умные и понимающие, или суку королевского пуделя!!!! Подстригут, помоют - все женщины на улице ваши будут!! ! Братом моим проверенно!!!! и преданные!
я тоже за ровейлера, но с ним надо заниматься, чтоб не вырос чудовищем. вообщем с ним никогда не скучно
Инна Ок
Гульнар Байманова ну так чудовищем может стать и йорик... потому как терьер...
воспитывать надо правильно....с терпением...

хехе... фото клевое
Ольга Виноградова Как интересно встал - почти как человек!
это у каждого индивидуально))).. . Я бы завела суку кане-корсо))) . Выбор ОЧЕНЬ большой)).. . дело только в ЖЕЛАНИИ))))..
Помойму на любителя, мне стаффорд по душе, суку брать буду, говорят кабели дикие)
Собаки, на мой взгляд, по лучше людей будут
V.
Vershinavs .
Заведите лошадь) воо дел то будетт)))
Ольга Пронина Это точно... но животное отличное и верный друг.
я чау чау завела бы) )
пацана, и чтоб он поактивнее был они такие классные