Домашние животные
кого завести кобеля или суку? какие плюсы и минусы у сук и кобелей?
Если б брали большую породу, например: Хаски, Влчак, Лабрадор, Немецкая овчарка-тогда лучше брать кобеля. А вот если берёте тойчика, то думаю девочку в самый раз. Хотя у нас жил щенок китаской хохлатой пуховочки. ( он умер: ( ) Кабели прекрасные друзья на веки, ни чем не хуже сук, всегда рядом даже когда ночью приспичило в туалет, а он встаёт полусонный и бегом за моей нагой) Это всего лишь 1% примера моей собаки, ещё кучу было. Мальчики офигенные друзья (пацаны). А девочки прекрассные подружки (девки). Решать уже вам. Но если вы будете зимой одевать её(его), то думаю девочку будет легче одевать, т. к одежды для маленьких сук больше чем для мальчиков.
По мне с суками легче. Они конечно более хитрые но и более покладистые. И уж точно не убегут зачуяв течную суку.
Tatiana Kurnikova
Зато ты с ней будешь убегать от всех кобелей 2 раза в год по месяцу))
суки во всех отношениях лучше
Нравится прямолинейный, безалаберный (в хорошем смысле), драчливый- кобеля.
Нужна послушная, с хитринкой, но не отходящая от Ваших ног (течка не в счёт), то суку.
Для меня выбор- сука (проблем меньше, не смотря на две течки в году), но у кобелей свой шарм)
Конечно, нужно учитывать и индивидуальность, не всё решается выбором пола.
Tatiana Kurnikova
лучше пусть деруться кобели. когда деруться суки - это вообще "насмерть"
У нас уже третья собака - все девочки, они более преданные и ласковые.
Снежана Гущина
Если у вас все собаки суки, то почему вы считаете что кобели менее хороши?
К чему душа лежит. Мне проще с кобелями общаться. Да и замечаю по знакомым барбосам, что ко мне именно кобели готовы взгромоздиться на ручки, обняться, а суки более равнодушно относятся или вовсе сторонятся. С одной только девой у нас была любовь, но она по поведению натурально кобель. Даже писала стоя. Держим двух кобелей.
Суку. Меньше доминировать будет, они более покладистые.
С кобелями проще. Они простые как табуретки
Девки хитрые, с ними не расслабишься
у меня кобель, поведение супер)

Сука будет рожать, а тебе нужно деньги тратить на детенышей чтобы прокармливать? Это минус
Если хочешь потомство и потом продавать его за хорошие деньги, то бери суку. Это плюс
Ну, я думаю с кабелем вы разберетесь. Всего доброго)
Aikerim Myrzabekova
О! у нас новый знаток! С кАбелем вы как разбираться будете? Вы электрик? А прежде чем продавать потомство, нужно вырастить суку, Выставить, повязать ( не бесплатно) правильно кормить беременную, Принять роды, выкормить помёт, Продать ( то же уметь надо) и сделать дома ремонт после стаи щенков. Хорошие деньги?
Лучше всего суку ана предание у меня тоже той-терьер девочка