Домашние животные

почему чёрные коты считаются плохими

Кем считаются? Невеждами с деревни?
Детский Сад №11 Лесной Уголок
Лучший ответ
Расизм.
Ирина Думнова
потому-что это деревня все придумала
Бред какой то
в темноте не видны, пугают часто
Lora**** Sokol
Кто это сказал? У меня сейчас черная кошка, и я ее обожаю. В темноте ее не видно, зато теперь по вечерам мы всегда включаем свет в квартире, чтобы на нее не наступить. К тому же у меня собака тоже черная.
Черные кошки имеют интеллект, подобный собачьему. Они очень грациозны, великие выдумщики и вообще прелесть.
Сегодня миллионы людей верят, что если черная кошка перейдет дорогу, то вскоре последует неудача. Этот религиозный предрассудок возник многие тысячи лет назад.
Древние египтяне поклонялись кошке и считали ее священной. У них была богиня по имени Пашт, имевшая кошачью голову. Египтяне верили, что их богиня Пашт имеет девять жизней. Это объясняет, почему многие люди продолжают думать, что у кошки есть девять жизней. Когда в Древнем Египте подыхала кошка, изготавливалась мумия. Было обнаружено кладбище, на котором были тысячи мумий черных кошек!
Когда люди верили в существование ведьм, они ассоциировали черную кошку с ведьмой. Они верили, что черные кошки являлись замаскированными ведьмами. Убить кошку не значило убить ведьму, так как ведьма могла принять вид кошки девять раз. В средние века верили, что ведьмы и колдуны всегда использовали мозг черной кошки для приготовления таинственного зелья. Вследствие всех этих ассоциаций черная кошка стала символом неудачи.
Потому что они являются проводниками темной энергии , -так считают маги.
Хотя, на самом деле, цвет, я считаю, значения не имеет. У меня жила черная кошка. Особых неприятностей я не заметила. Просто, это суеверие, какое-то. В некоторых местностях, наоборот, черных кошек очень любят, потому, что они распугивают всю чертовщину в доме.

Если хочешь - возьми у меня красивую кофейно - черного окраса девочку - котенка. Убедишься, что черные кошки ничуть не хуже разноцветных.
думается мне это всё еврейские библейские сказки.
никто их плохими не считает, они наоборот очень хорошо лечат и с ними не наскучит. а если вы про примету, то стоит залезть в историю, где её придумали.
потому шо есть рыжие
старый стереотип, не забивайте голову себе и другим людям
Aliya Bolatkyzy
они страшилы хехе
Это всё предрассудки
потому что их считают Дьявольский коты,